» » Daewoo съездила школьнику по зубам

Daewoo съездила школьнику по зубам

В закладки
Daewoo съездила школьнику по зубам
За минувшие сутки в Челябинской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 25 человек получили травмы различной степени тяжести, двое из них – дети.
В Челябинске на улице Марченко 37-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, сбил восьмилетнего мальчугана, пытавшегося перейти проезжую часть в неустановленном месте. Второклассник госпитализирован с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, вывих зубов (травматическая экстракция)».
А в Магнитогорске ребенок оказался под колесами машины по вине водителя. На проспекте Пушкина 27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, совершил наезд на второклашку, пересекавшую дорогу, как положено, по нерегулируемому пешеходному переходу. С «зебры» восьмилетняя девочка, получившая перелом берцовой кости и ушиб коленного сустава, доставлена прямиком в больницу.
Прошедшие сутки были богаты и на «неумелые» ДТП. В поселке Сулея, близ Сатки, 28-летний мужчина, никогда не имевший водительского удостоверения, отправился в путь на автомобиле ВАЗ-2109. Не справившись с управлением, он совершил наезд на дерево. Горе-водитель отделался перелом стопы, а его 46-летний пассажир получил компрессионный перелом позвоночника.
В Сосновском районе на первом километре автодороги Саргазы – Смолино 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения, рассекал на мотоцикле ИМЗ-8 без номеров. В 00:30, не справившись с управлением, он перевернулся. Итог – перелом стопы и голени.
Профилактическое мероприятие «Автобус»
За восемь месяцев с начала 2009 года по вине водителей пассажирского транспорта в Челябинске произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими (на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых один человек погиб и 50 получили ранения.
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области перевозок автобусами с 30 сентября по 10 октября в Челябинске проводится второй этап профилактического мероприятия «Автобус». В его рамках ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения и положения об обеспечении безопасности пассажирских перевозок. Особое внимание будет обращено на перевозку пассажиров сверх установленной нормы, управление автобусами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории D. При этом к административной ответственности будут привлекаться не только водители, но и должностные лица автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой людей.
Во время операции будут проходить плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. В первую очередь внимание будет обращено на организации с низкой транспортной дисциплиной водителей. ГИБДД возьмет на особый контроль проведение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния пассажирского транспорта перед выездом на линию и по возвращении в гараж, проведение плановых проверок технического обслуживания и ремонта автобусов.
С начала текущего года Госавтоинспекция Челябинска уже проводила профилактические операции «Маршрутка» и «Автобус», кроме того, ежедневно работают мобильные группы, в обязанности которых входит проверка подвижного состава на выпуске, выявление нарушений ПДД на маршрутах движения, а также проверка технического состояния на конечных остановках. Результаты проверок неутешительные: выявлено более 15 тысяч нарушений ПДД водителями маршрутных такси, большая часть которых – перевозка пассажиров сверх установленного количества мест, нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил маневрирования. За нарушения транспортного законодательства на должностных лиц пассажирских предприятий работниками Госавтоинспекции составлено 525 административных материалов. О выявленных нарушениях для принятия мер было проинформировано управление Государственного автодорожного надзора по Челябинской области.
По информации ГИБДД Челябинска и ГИБДД области
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Дети «помешали» водителям
За прошедшие сутки, 23 ноября, в Челябинске зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых ранены семь человек, двое из них – дети...
Дети «помешались» водителям
За прошедшие сутки, 23 ноября, в Челябинске зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых ранены семь человек, двое из них – дети...
Догнал смерть
Догнал смерть
Догнал смерть
Автоновости
За прошедшие сутки, 30 июля, на дорогах Челябинской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и 14 получили
Пешеходы «отдувались» за всех
Удивительно, но за прошедшие сутки, 15 июля, в Челябинске не зарегистрировано ни одной автомобильной аварии с пострадавшими. Зато произошло сразу шесть
Бабушка отвернулась, внучка – под машиной
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, в которых семь человек получили ранения, причем четверо из них
Под колесами – несмышленыш
За минувшие сутки, 5 мая, на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и восемь получили травмы

Chel-week