» » Слэм-данк* «Челябинскрегионгаза»

Слэм-данк* «Челябинскрегионгаза»

В закладки
В Челябинске появились две новые спортивные площадки с уникальным покрытием для занятий баскетболом. Одна построена в Ленинском районе у школы №143, другая – в Курчатовском, возле школы №152. Такой подарок городу сделала компания «Челябинскрегионгаз» в рамках федеральной программы «Газпром – детям». Всего в области газовики построили четыре подобных площадки (еще две – в Миассе и Чебаркуле). Первыми их посетителями стали юные спортсмены, которые уже оценили все достоинства сооружения.
По программе «Газпром – детям» ОАО «Челябинскрегионгаз» подарил Южному Уралу четыре спортивные площадки – они построены в Миассе и Чебаркуле, и еще две открылись недавно в Ленинском и Курчатовском районах Челябинска. Стоимость каждого сооружения – больше трех миллионов рублей. Но считать деньги – задача бизнесменов и чиновников, а для детей важно то, насколько удобна площадка для занятий спортом. «Ученикам очень понравилось прорезиненное покрытие, – говорит учитель физкультуры школы №152 Ирина Перемотина. – По нему приятно бегать, мяч хорошо отскакивает». Уникальное покрытие отличается еще и долговечностью. Зимой площадку можно легко превратить в хоккейную коробку, и от этого оно не пострадает. А вот ученикам пятого класса Алишеру и Артему больше всего понравилось ограждение. «Хорошо, что есть защита, мяч не улетает далеко, и за ним не приходится бегать», – делятся впечатлениями мальчишки.
Открытие площадок стало настоящим праздником для учебных заведений. В каждой к этому дню были подготовлены танцевальные номера, а 100 наград для лучших учеников за спортивные достижения подготовил «Челябинскрегионгаз». Работа площадки в школе №152 началась с автографа министра спорта Челябинской области, бронзового призера Олимпиады в Сиднее Юрия Степкина. «Этой подписью мы продолжим летопись спортивных успехов нашей школы», – отметил директор учебного заведения Дмитрий Амелин.
Сам Юрий Степкин считает открытие подобных площадок важным событием. «В области многое делается для развития спорта. Большое спасибо «Газпрому» и «Челябинскрегионгазу» за помощь в этом. Я помню, что «Газпром» поддерживал нас, когда я еще был в национальной сборной России», – подчеркнул министр спорта.
Обрадовался новой площадке и глава Курчатовского района Максим Осипенко. «Школьный стадион был создан еще в 1987 году, и уже пришел в негодность. А теперь здесь хорошая цивилизованная площадка. На ней смогут заниматься и дети из ближайших домов, тем более вокруг школы строятся новые микрорайоны», – сообщил Максим Осипенко. Также он пообещал, что администрация района будет помогать в обслуживании площадки. Уже в планах установка турников и создание зоны для прыжков с места.
Как отметил генеральный директор ОАО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер, все площадки строятся по типовому проекту, и компания делает все, чтобы создать максимально хорошие условия. Например, дополнительно устанавливается освещение, чтобы дети могли заниматься спортом и в вечернее время.
Но на этом «Челябинскрегионгаз» останавливаться не намерен. «Вместе с министерством спорта области мы подготовим предложения «Газпрому» по более масштабным проектам. Уже есть несколько вариантов», – сообщил Юрий Фишер.
Поучаствовать в программе «Газпром – детям» может каждый район области. Для этого необходимо прислать заявку в «Челябинскрегионгаз», и, если она будет одобрена «Газпромом», компания готова помочь заинтересованному городу в развитии массового спорта.
*Слэм-данк (англ. slam dunk) – вид броска в баскетболе, при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз.












Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске появились еще два офиса общеврачебной практики
В Челябинске открылись еще два офиса врачей общей практики. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс- службе мэрии, кабинеты обще врачебной практики
Юрий Фишер поздравил коллег из Екатеринбурга с юбилеем
Сегодня генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер примет участие в торжествах, связанных с празднование 45-летия ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
Челябинскрегионгаз получил «Золотого орла»
Награды общественного совета при областном управлении ФСКН России – «Золотой орел» удостоен генеральный директор компании «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. Заслуги
Челябинскрегионгаз подарил детям ледовую сказку
Ребятам из детских домов не так уж часто удается увидеть у себя в гостях знаменитых людей. Однако воспитанникам дома-интерната №13 повезло: их шефы – ООО
Спортивные площадки от Газпрома
В Челябинской области завершается строительство многопрофильных спортивных детских площадок на территории школ. Оборудованные резиновым покрытием и ночным освещением,
Челябинскрегионгаз «зажег» спартакиаду
2 июня в Миассе начался зональный этап спартакиады ООО «Межрегионгаз». Подобные соревнования проводятся уже около 10 лет, в этом году честь принимать корпоративное

Chel-week