» » ДТП с нелегальной маршруткой: семь человек в больнице

ДТП с нелегальной маршруткой: семь человек в больнице

В закладки
За прошедшие выходные в нашем городе зарегистрировано 20 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли и 24 получили ранения. В субботу после полуночи в Ленинском районе на улице Артема 26-летний водитель Daewoo Nexia сбил пешехода, переходившего дорогу в зоне нерегулируемого перехода. 27-летний мужчина скончался на месте.
Днем ранее возле дома №45 по проспекту Ленина 35-летняя женщина решила перебежать дорогу. Желание сократить путь закончилось смертью под колесами автомобиля Toyota.
Крупное ДТП с маршрутным такси произошло возле дома №3а по Копейскому шоссе. В 11:20 водитель маршрутного автобуса ПАЗ (Маршрут №67 ООО «Казачий двор») отвлекся от управления и наехал на стоящий у обочины автомобиль КамАЗ. По предварительным данным следствия, водитель увлекся отсчитыванием денег и забыл о своем нахождении за рулем.
В ДТП пострадало семь человек: четверых госпитализировали сразу и трое обратились в больницу позже самостоятельно. Среди пострадавших оказался шестилетний ребенок. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рваную рану языка. По словам очевидцев аварии, на место ДТП прибыло восемь экипажей скорой помощи.
Как отмечают в ГИБДД, предприятие ООО «Казачий двор» является самым аварийным в городе Челябинске. На его счету почти половина всех дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими из всех зарегистрированных на данный момент аварий с участием общественного транспорта.
Внимание! ООО «Казачий двор» работает нелегально, так как компания не заключила с администрацией города договор на 2008 год. Отметим ряд других организаций-перевозчиков, не имеющих договора с администрацией:


ООО «Первая гильдия + »;

ИП Русин Ю. С.;

ООО Аквамарин;

ООО Автобус;

ООО ТК «Челябавтотранс»;

ООО «Такси-Бест»;

ОООАП «Такси-Бест»;

ИП Пузырев И. Г.
Данные предприятия обслуживали ранее следующие маршруты: 8, 14, 16, 17, 20, 29, 34, 36, 38, 67, 67А, 70, 77, 80, 84, 92мт.
Сейчас эти перевозчики продолжают работать, охватывая новые маршруты. А свое бездействие объясняют нежеланием городской администрации заключать с ними договоры.
По материалам пресс-службы ГИБДД по г. Челябинску
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Шестерке» помешала «газель»
25 ноября в Челябинске зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими, в которых шесть человек получили ранения, трое из них являлись пешеходами. Возле дома №80 по улице
На Копейском шоссе маршрутка наехала на КамАЗ – пострадало 7 человек
В Ленинском районе Челябинска на Копейском шоссе маршрутка №47 столкнулась с КамАЗом, в результате пострадало семь человек. 41-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ,
Бесконтрольные маршрутки
Авария на Копейском шоссе с участием маршрутки стала очередным поводом для проверок предприятий-перевозчиков. Городские власти поручили ГИБДД Челябинска совместно с
В Челябинске в выходные произошло 2 ДТП с участием маршруток, есть пострадавшие
В минувшие выходные в Челябинске произошло сразу две дорожных аварии с участием маршрутных такси. Пострадали, как минимум, семь человек. Как передает корреспондент

Chel-week