» » «Трактор» одолел неудобного соперника

«Трактор» одолел неудобного соперника

Вчера челябинский «Трактор» принимал одного из своих самых неудобных соперников – тольяттинскую «Ладу». Последняя (и единственная) после возвращения в элитный дивизион победа «Трактора» над вазовцами случилась более полутора лет назад – в феврале 2008 года. Вчера подопечным Андрея Назарова удалось нарушить эту тенденцию и одержать победу со счетом 3:1.
Впрочем, нынешняя «Лада» мало напоминает саму себя даже образца прошлого сезона, что после матча подтвердил и главный тренер Петр Воробьев. У «черно-белых» вновь отсутствовал Николишин, а после удачной игры с рижанами Фокин вышел стартовым вратарем. В дебюте встречи челябинцы не стали форсировать события, приберегая силы на вторую половину матча. Нечастые атаки тольяттинцев смотрелись предпочтительнее, а у визави Фокина Василия Кошечкина было совсем мало работы.
Все основные события произошли во втором периоде. Уже на второй минуте Андрей Попов совершил рейд за воротами противника, выкатился и убойным броском вывел хозяев вперед. Через шесть минут «Трактор» удвоил счет, реализовав большинство. В скоростной атаке все тот же Попов получил передачу от Пигановича и во второй раз огорчил Кошечкина.
Гостям удалось размочить счет: броском в ближний угол заставил капитулировать Фокина экс-«тракторист» Юрий Петров, ныне являющийся капитаном «Лады». Но через две минуты хозяева восстановили статус-кво, реализовав преимущество в двух игроков – вспомнил, как надо бросать от синей линии Олег Пиганович. В третьем периоде счет не изменился, оба вратаря действовали надежно.
Магнитогорский «Металлург» вчера у себя дома одержал победу над «Нефтехимиком» со счетом 4:2.