» » «Трактор» крупно проиграл в Нижнекамске

«Трактор» крупно проиграл в Нижнекамске

Челябинский «Трактор» вчера провел один из худших матчей в сезоне, уступив в Нижнекамске «Нефтехимику» со счетом 2:5.
В воротах челябинцев вновь появился Фокин, удачно действовавший в последних матчах, но и он не смог помочь команде, регулярно оставлявшей его на произвол судьбы. «Нефтехимик» весь матч выглядел быстрее, целеустремленнее и мастеровитее гостей.
Уже к седьмой минуте хозяева вели с преимуществом в две шайбы: сначала Максим Пестушко распечатал Фокина в меньшинстве, а затем он же, оставленный на пятачке без присмотра, оформил дубль уже в большинстве. Ближе к концу периода гости один гол отквитали, разыграв большинство «четыре на три» – после броска Пьера Дажене самым расторопным на добивании оказался Равиль Гусманов.
Второй период прошел по схожему сценарию. На пятой минуте Пестушко убойным броском со средней дистанции оформил хет-трик. Челябинцы вновь сократили разрыв в счете, Кузнецов и Величкин убежали вдвоем на ворота соперника, и последний использовал передачу партнера, четко пробив над вратарем. Но не прошло и полминуты, как хозяева восстановили разницу в счете – Бортников, оставленный в одиночестве на пятачке, несильным броском между щитков заставил капитулировать Фокина.
В последней трети матча у ворот «Трактора» несколько раз возникал «пожар», но отличиться хозяева смогли лишь однажды – точку в матче поставил капитан хозяев Иванов.
Магнитогорский «Металлург» вчера встречался в Казани с «Ак Барсом» и одержал победу со счетом 3:1.