» » «Трактор» набирает очко в Москве

«Трактор» набирает очко в Москве

Вчера, 28 ноября, челябинский «Трактор» завершал серию «динамовских» игр встречей против московского «Динамо». В упорнейшей борьбе челябинцы уступили в овертайме со счетом 3:4, набрав одно очко.
«Трактор» открыл счет уже в первой же атаке на 16-й секунде матча – после броска от синей линии шайба попала в Андрея Попова и залетела в ворота динамовского голкипера Желобнюка. Почти тут же капитан «белых медведей» Андрей Николишин впечатал в борт Алексея Калюжного, за что, немного подумав, арбитр наградил его удалением до конца игры. Челябинцы удачно прозащищались почти пять минут в меньшинстве, но на его исходе Максим Пестушко все-таки пробил Алистратова.
Второй период вновь челябинцы начали активнее, и после ошибки защитника динамовцев Евгений Скачков броском в дальнюю девятку вновь пробивает Желобнюка. Динамовцы меняют вратаря, выпустив недавно приобретенного у ХК МВД чемпиона мира Бирюкова. Но и ему не повезло – Олег Кваша в меньшинстве практически повторяет подвиг Скачкова, делая счет 3:1 в пользу «черно-белых». Динамовцы в большинстве сокращают разрыв в счете – Карел Рахунек могучим броском из средней зоны застал врасплох Алистратова. А еще через некоторое время Дмитрий Шитиков, создав неразбериху на пятачке, сравнивает счет.
Третий период прошел с преимуществом «Трактора», но пользы из этого они извлечь не смогли. В концовке основного времени матча штраф заработал Мартин Гренье, и его удаление москвичи смогли реализовать в овертайме, классически разыграв «лишнего».