» » Под Челябинском задержали охотника за цветметом

Под Челябинском задержали охотника за цветметом

В закладки
Сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта на перегоне Чурилово–Пост Восточный Челябинской области задержали охотника за цветными металлами. Бывший работник ЮУЖД собирался распотрошить пятый по счету дроссельтрансформатор.
Злоумышленнику, очевидно, помогало знание устройств сигнализации и централизации: большинство дроссельтрансформаторов ЮУЖД оборудовано красящими ловушками, не оставляющими преступнику шансов уйти незамеченным. Однако за сентябрь–октябрь бывший железнодорожник беспрепятственно разобрал четыре трансформатора, оставаясь безнаказанным. Добытую медь из основных и сигнальных обмоток дросселей он сдавал в ближайший пункт приема металлолома.
С пятым дросселем не сложилось. На сигнал ложной занятости выступила группа ведомственной охраны. Охотник за металлом попытался оказать сопротивление, даже кидался в вохровцев камнями. Однако вора скрутили и доставили в дежурную часть милиции. Здесь выяснилось, что охотник за металлом – житель Курганской области, специально для незаконного ночного заработка регулярно приезжавший в Челябинск.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале разобрали на металл 4 дросселя-трансформатора
На станции Челябинск пойман расхититель цветного металла, терроризировавший железную дорогу несколько месяцев...
Поезда ЮУЖД закидывают камнями
Поезда Южно-Уральской железной дороги «отбиваются» от хулиганов. На ЮУЖД отмечают участившиеся случаи вандализма — составы обкидывают камнями. Как сообщили в службе по
В Челябинске «кабельных воров» задержали на месте преступления
В Cоветском районе Челябинска задержаны два охотника за цветным металлом. Молодые люди вырезали в канализационном люке 150 метров кабеля. Незадачливые «кабельные воры»
«Сигнал охотника» сделал челябинца «невыездным»
В Ленинском районе Челябинска с молодого человека взяли подписку о невыезде за хранение «Сигнала охотника». Как сообщили в УВД города, 22-летнего челябинца со стреляющим
В Челябинской области погиб юный охотник за цветным металлом
На Южном Урале погиб 15-летний подросток, попытавшийся украсть провода с воздушной линии электропередачи...
На Южном Урале поймали трех безработных, пытавшихся украсть 55 тонн чугуна
В Челябинской области поймали злоумышленников, воровавших чугун с проходящих железнодорожных составов...

Chel-week