» » Россия требует от Израиля экстрадиции бывшего челябинца, зарезавшего 6 человек

Россия требует от Израиля экстрадиции бывшего челябинца, зарезавшего 6 человек

В закладки
Россия требует от Израиля экстрадиции бывшего челябинца, зарезавшего 6 человек

Челябинск, Ноябрь 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – Россия потребовала от Израиля выдачи бывшего жителя Челябинска Демьяна Лакина (Карлика), вырезавшего целую семью.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2007 году Россия обращалась к Израилю с просьбой об экстрадиции Лакина. Мужчина репатриировался в Израиль в 2004 году с женой и дочерью. До этого времени они проживали в в Челябинске на улице Калинина. Демьян работал в Чебаркуле, где совместно с партнерами имел собственную компанию по перевозкам – ООО «Авто-Дом».
Следствие установило, что до репатриации Демьян Лакин имел отношение к криминалу, а потому бежал из России. Лакин подозревается в совершении ограбления. Однако, по сообщению израильских СМИ, бывший южноуралец совершил на новой Родине более жестокое преступление.
Лакин работал главным администратором ресторана «Премьер», принадлежащего семье Ушеренко. Он был уволен из ночного клуба два года назад за кражу водки. Именно это, по версии следствия, и стало причиной убийства. На должности метрдотеля его сменила супруга – Наталья Абрамович- Карлик. Страшное убийство произошло 17 октября в Ришон ле-Ционе. Убийца с небывалой жестокостью расправился с семьей Ушеренко, зарезав четверых взрослых и двоих маленьких детей. 56-летний Эдуард, 56-летняя Людмила, 32-летний Дмитрий, 28-летняя Татьяна, 3-летняя Рошель и 4 месячный Нетанэль были убиты в своей квартире.
Проникнув в квартиру, преступник вначале убил Людмилу Ушеренко и ее внуков. После этого с мобильного телефона убитой бабушки он послал SMS-сообщение Татьяне Ушеренко, в котором просил ее срочно вернуться домой, поскольку ребенок, якобы заболел.
Когда домой вернулись остальные члены семьи, все они также были убиты. После убийства злоумышленник пытался поджечь квартиру, однако огонь распространился не сильно, так как все окна были закрыты.
По подозрению в совершении этого жуткого преступления был арестован Демьян Лакин-Карлик. Опрос сотрудников ресторана показал, что бывший метрдотель был уволен с большим скандалом: хозяин опозорил Карлика перед всеми работниками ресторана, а затем рассказ о его воровстве. Ранее сообщалось, что Лакин не собирался убивать всех членов семьи Ушеренко, а планировал расправиться только с хозяевами ресторана – бывшими работодателями. Детей и бабушку он убил из-за того, что они кричали. Жена Карлика продолжала работать в ресторане «Премьер» вплоть до дня убийства. В последнее время в заведении шептались, что у нее роман с хозяином заведения – Эдуардом Ушеренко. Следователи предполагают, что этот могло стать дополнительным поводом для ненависти бывшего администратора к своему шефу.
Наталья Абрамович-Карлик арестована вместе с мужем по подозрению в соучастии в предумышленном убийстве. Как сообщили в израильской полиции, за 1,5-2 месяца до убийства по просьбе мужа она заказала копию ключей от квартиры хозяев ресторана. На следствии Наталья заявила: муж ей сказал, что идет только грабить бывших хозяев.
Родственники супругов арестованы по подозрению в сокрытии преступления и попытке помешать правосудию. Демьян Лакин-Карлик прошел психиатрическую экспертизу и признан вменяемым.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Златоусте арестовали бывшего директора муниципальной погребальной конторы
В Златоусте бывший муниципальный чиновник заключен под стражу по решению суда. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в Златоустовском городском суде, вынесено
Бывший милиционер получил 12 лет за жестокое убийство
Бывший сотрудник вневедомственной охраны из Варненского района приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении
Южноуральским пенсионерам "накинут" 1,5 тысячи рублей за советский стаж
В 2010 году в России проведут так называемую валоризацию пенсии, которая предусматривает переоценку пенсионных прав, приобретенных до 2002 года...
Дочь директора «Объединение Водоканалремстрой» обвиняется в мошенничестве
В суд Советского района направлено уголовное дело по факту хищения имущества ООО «Объединение Водоканалремстрой» на сумму более 10,5 миллионов рублей. В преступлении
Кого должна поддержать Россия на выборах президента Украины? (ОПРОС)
Главным политическим событием ближайшего времени станут выборы президента Украины, которые намечены на 17 января 2010 года...
В Челябинске осужден мужчина, убивший бывшего подельника
Житель Челябинска, освободившись из мест лишения свободы, убил своего бывшего соучастника преступления...

Chel-week