» » Легенда мировой рок-музыки

Легенда мировой рок-музыки

В закладки
ЦДС, 19:00
В Челябинске выступит легендарный рок-музыкант, «самый лучший поющий басист» Гленн Хьюз. Мировая известность пришла к нему во время выступлений с культовой рок-командой Deep Purple, которой он посвятил три года (1974-1976).
После ухода из этой группы Хьюз выступал в качестве сессионного музыканта в различных командах. В его послужном списке до 1990-х годов работа с Томми Болином, Пэтом Троллом, Джо Линн Тернером и Гэри Муром, с группой Phenomena, Black Sabbath в качестве лидер-гитариста и Whitesnake на бэк-вокале.
Со второй половины 1990-х музыкант занялся сольным творчеством. С 1995 по 2001 год Гленн Хьюз выпустил шесть сольных релизов, в которых с успехом экспериментировал с широкой палитрой стилей, однако ядром все равно оставался хард-фанк. А в 2003 году легенда рока выпустил сольный альбом с гитаристом Black Sabbath Томми Йомми и совершил мировой тур с бывшим коллегой Джо Линн Тернером.
Читать в афише
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Over The Rainbow, рок-группа: «Мы остаемся теми, кем мы были»
В августе 2008 года четыре бывших музыканта группы Rainbow воссоединились и решили снова «задать жару». Проект Over The Rainbow объединил музыкантов таких групп, как
Punks Not Dead
Punks Not Dead
Punks Not Dead
Афиша Челябинска
ДК «Искра», 18:00 Грандиозное событие для всех поклонников панк-рока: в Челябинске выступит легенда мирового панка британская группа The Exploited. На «разогреве» у
«Крематорий» по-амстердамски
ЦДС, 19:00 Выходцы из московского андеграунда 80-х, легенды отечественной рок-музыки группа «Крематорий» выступит сегодня в Челябинске. Команда презентует свой новый
Glenn Hughes, рок-музыкант: «Я хочу, чтобы мои фанаты просто получали удовольствие. Пусть они раздеваются и танцуют – не вопрос!»
Пока большинству своих поклонников в России он известен как живая легенда хард-рока 70-х, как басист Deep Purple и Black Sabbath. Но Гленн Хьюз далеко не так однозначен:
Дым сигарет с ментолом. Дубль два
3 октября, «Галактика развлечений» 22:00 Пятничный вечер пройдет в стиле ретро – в Челябинске уже во второй раз за этот год выступит популярная в начале 1990-х гг.
Юбилейный тур «Алисы»
Юбилейный тур «Алисы»
Юбилейный тур «Алисы»
Афиша Челябинска
19 сентября, ЦДС, 19:00 Впервые за последние пять лет в Челябинске выступит культовая группа «Алиса» с юбилейной концертной программой «25 в Алисе, 35 в рок-н-ролле, 50

Chel-week