» » В Челябинске изменились режимы движения на некоторых перекрестках

В Челябинске изменились режимы движения на некоторых перекрестках

В закладки
В Челябинске изменились режимы движения на некоторых перекрестках

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские власти призывают водителей быть внимательными на дорогах: за последние месяцы произошли изменения режимов дорожного движения на городских перекрестках.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, за последние месяцы в городе была проведена серьезная работа по выбору оптимальных режимов работы светофоров. Специалисты изучили основные направления и насыщенность транспортных потоков. В результате были расширены отдельные перекрестки, установлены новые дорожные знаки. Однако до сих пор многие автомобилисты не знают об изменениях на городских магистралях и ездят по-старому. Об этом на последнем аппаратном совещании заявил первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев. В связи с последними нововведениями на дороге челябинские власти просят водителей внимательнее следить за сигналами светофора и дорожными знаками – возможно на привычных маршрутах произошли перемены.
Изменения введены на следующих перекрестках и улицах:
Ул. Воровского – ул. Красная. На перекрестке изменилось движение по полосам, а работа светофоров переведена с 2-х фаз на 3 фазы.
Ул. Блюхера – ул. Воровского – ул. Салтыкова. Введены дополнительные светофорные секции, добавлены трамвайные светофоры, изменена организация движения. Теперь запрещен поворот налево с ул. Воровского на ул. Салтыкова (направление из города).
Ул. Блюхера – ул. Воровского – ул. Худякова. Введены дополнительные светофорные секции, размещены знаки движения по полосам, кроме того, введено координированное управление (так называемая «зеленая волна») по ул. Худякова от ул. Воровского до «Детского комплекса».
Ул. Энгельса – ул. Коммуны. Введены дополнительные светофорные секции, введено координированное управление по ул. Энгельса, Труда, Северокрымской на участке от пр. Ленина до Бр.Кашириных.
Ул. Блюхера – ул. Рылеева. На перекрестке демонтирован регулируемый пешеходный переход, введены дополнительные светофорные секции и изменена организация движения.
По ул. Блюхера на участке от ул. Салтыкова до «Челябинскугля» (остановка «Мебельная фабрика») введено координированное управление.
На ул. Блюхера около «Челябинскугля» (остановка «Мебельная фабрика») организован «островок безопасности».
На пр. Ленина (участок от Свердловского пр. до ул. Тернопольская) изменены режимы работы светофоров для организации координированного управления.
Ул. Бр.Кашириных – ул. Ак.Королева . Демонтированы светофоры на малом пересечении этих улиц.
Для организации координированного управления на Свердловском тракте на участках Свердловский тр. – база «Плодовощторг»; Свердловский тр. – ост. «Ветлечебница» изменен режим работы светофоров.
На пр. Ленина введен так называемый «ночной режим» (с 01:00 до 06:00): на перекрестках с улицами Володарского, Энтузиастов, Энгельса, Тернопольской введена минимальная фаза горения зеленого сигнала светофора.
Комсомольский пр. – ул. Краснознаменная. Введены дополнительные светофорные секции, изменена организация движения.
Свердловский пр. – ул. Работниц. Введены дополнительные светофорные секции, изменена организация движения.
Пр. Победы – Свердловский пр. Изменен режим работы светофоров.
По ул. Блюхера на участке от остановки «Мебельная фабрика» до ул. Ярославского изменен режим работы светофора для организации координированного управления.
Пр. Победы – ул. Каслинская. Изменен режим работы светофоров в связи с открытием новой проезжей части по ул. Каслинской.
В поселке Шершни на ул. Центральной, ул. Северной установлены дорожные знаки, регулирующие движение.
На ул. Шаумяна ведется установка дорожных знаков «Движение грузового транспорта запрещено».
Бр. Кашириных – ул. Чичерина. Установлены знаки, регулирующие движение по полосам.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В День Победы центр Челябинска закроют для транспорта
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы, 9 мая 2010 года будет закрыто движение транспортна на дорогах Челябинска: С 11...
Список изменений движения на городских перекрестках
Вниманию автомобилистов: в Челябинске изменены режимы дорожного движения на некоторых перекрестках и работа светофоров. Это связано с расширением магистралей и
Новая жизнь перекрестков
Многочисленные ДТП, вызванные изменением режима работы светофоров на девяти перекрестках Челябинска, подтолкнули ГИБДД города к подготовке сводной справочной информации
В выходные на одном из перекрестков Челябинска закроют движение
В ближайшие выходные будет закрыто движение автотранспорта на перекрестке улиц Артиллерийской и Ловина в Челябинске. В связи с работами по переустройству сетей
Светофор-убийца
Светофор-убийца
Светофор-убийца
Автоновости
Читатели Autochel.ru бьют тревогу: на перекрестке улиц Воровского, Блюхера и Салтыкова (остановка «Областная больница») изменена работа светофора. Водители, не зная об
Праздник без пробок и тупиков
5 сентября, в День города, в связи с проведением праздничных мероприятий в Челябинске будет закрыто движение транспорта в центре города. Чтобы хорошее настроение не
Чтобы праздник не завел в тупик...
Госавтоинспекция Челябинска сообщает, где будет перекрыто движение 9 мая в День Победы. На время проведения торжественного парада с 11:00 до 13:00 будет закрыто движение
Центр города перекроют
6 сентября 2008 года в связи с проведением праздничных мероприятий в г. Челябинске перекроют движение транспорта на следующих улицах: c 9:00 до окончания мероприятия

Chel-week