» » Убийца ветерана отправился под суд

Убийца ветерана отправился под суд

В закладки
Прокуратура Челябинской области направила в суд дело 21-летнего жителя Троицкого района, убившего ветерана Великой Отечественной войны и его супругу.
Как установили сотрудники Троицкого следственного района, в ноябре 2008 года молодой человек, будучи весьма нетрезвым, задумал поживиться в доме соседей в поселке Кварцитном. Вооружившись разводным ключом, он явился «в гости» и с порога начал избивать открывшего дверь престарелого хозяина. Ветерану ВОВ досталось не менее 24 ударов по голове и телу, затем преступник переключился на супругу хозяина дома. Оба пострадавших скончались на месте. Добычей грабителя стали... бытовые предметы на общую сумму менее 3,5 тысячи рублей. Затем молодой человек решил скрыть следы преступления: перетащил тела хозяев на кухню, обложил постельными принадлежностями и поджег дом. Пожар, впрочем, не очень-то задался: комиссия пожнадзора оценила ущерб от огня в 17,5 тысячи рублей.
Следствие быстро выявило преступника. На основании представленных доказательств ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ: разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека, убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога.
Только за двойное убийство Уголовный кодекс предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение. Дело теперь за областным судом.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале будут судить парня, который забил супругов-ветеранов ради 3,5 тысяч рублей
В суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего южноуральца, который жестоко убил участника Великой Отечественной войны и его супругу...
Убийца ветерана войны получил 14 лет «строгача»
Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор Дмитрию Фадину, жестоко убившему ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы. Суд
18-летний житель Златоуста убил ветерана войны из-за заначки, отложенной "на черный день"
В Златоусте предъявлено обвинение 18-летнему жителю, убившему и ограбившему ветерана Великой Отечественной войны...
В Троицком районе предъявлено обвинение убийце и поджигателю
20-летнему жителю Троицкого района, подозреваемому в убийстве двух пенсионеров, предъявлено обвинение...

Chel-week