» » Студенты ЮУрГУ прикоснулись к панк-культуре

Студенты ЮУрГУ прикоснулись к панк-культуре

В закладки
На факультете журналистики ЮУрГУ состоялось открытие «Лаборатории современного искусства» (аудитория 446 главного корпуса). Это стало возможным благодаря сотрудничеству кафедры русского языка и литературы с координатором проекта «Eye-to-Eye: культура онлайн» Леонидом Юлдашевым.
Первый семинар «Лаборатории» был посвящен феномену панк-культуры в исторической ретроспективе. Каждый этап развития панка сопровождался аудио- и видеофрагментами соответствующих лет. Куратор «Лаборатории» Леонид Юлдашев провел зрителей через 60 лет истории западной музыки – от блюза до пост-панка.
В рамках открытия «Лаборатории» состоялся онлайн-диалог с Джейсоном Уэбли, панк-аккордеонистом из США. Песни Джейсона – это не цыганский панк и не пост-панк, а это, по словам самого Уэбли, «просто песни (songs), которые делают людей счастливее». Джейсон сообщил слушателям, что очень любит Высоцкого и музыку из советских мультфильмов.
Следующий семинар в рамках «Лаборатории современного искусства» будет посвящен кинематографу и пройдет в начале декабря.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
ЮУрГУ провел онлайн-литературный вечер в НХТ
В рамках проекта Eye-to-Eye кафедры русского языка и литературы при поддержке Южно-Уральского государственного университета 22 ноября в 18:00 пройдет онлайн-литературный
Журфак ЮУрГУ открывает Лабораторию современного искусства
11 ноября в 15.20 на факультете журналистики ЮУрГУ состоится открытие «Лаборатории современного искусства» (аудитория 446 главного корпуса).
День открытых дверей МТ ЮУрГУ
Механико-технологический факультет приглашает абитуриентов и гостей в ауд. 121а главного корпуса на День открытых дверей 12 апреля (воскресенье) в 11 часов. В программе:
В ЮУрГУ состоится Всероссийский студенческий конгресс
Кафедра массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ проводит VIII Всероссийский студенческий конгресс для рекламистов и PR-специалистов. Мероприятие откроется 12
В Челябинске открылись три новых предметных лаборатории
На базе 11 школ Челябинской области в 2007 году были созданы предметные лаборатории, оснащенные по последнему слову техники. Как сообщила пресс-служба Министерства
Лицей №77 открыл лабораторию по химии
25 декабря в лицее №77, победившем в областном конкурсе среди инновационных образовательных учреждений, прошло открытие предметной лаборатории по химии. Мероприятие

Chel-week