» » В гостях у ЧГАКИ поэт Александр Кердан

В гостях у ЧГАКИ поэт Александр Кердан

В закладки
25 ноября в 14 часов в Челябинской академии культуры и искусств состоится встреча студентов и преподавателей с поэтом и прозаиком Александром Керданом.
Поэт родился в Коркино, в семье служащих. После окончания Курганского высшего военно-политического авиационного училища 27 лет прослужил в ВС России. Окончил педагогический факультет военно-политической академии и адъюнктуру Военного университета в Москве. С 2001 года – полковник запаса. Кандидат философских наук, доктор культурологии. Автор 2 монографий и 40 научных статей. Стихи, переводы и проза Кердана публиковались в журналах «Аврора», «Сибирские огни», «Московский вестник», «Литературная газета» и др.
Произведения поэта переводились на английский, итальянский, грузинский, башкирский, хантыйский, коми и азербайджанский языки; публиковались в Канаде, Италии и Азербайджане.
Из под его пера вышли тридцать три книги стихов и прозы. С 1993 года Александр Кердан – член Союза писателей России. С 1996 года – заместитель председателя правления Екатеринбургской организации этого Союза. С 2000 года – координатор Ассоциации писателей Урала, а в 2004 году избран секретарем и в 2009 году сопредседателем Правления Союза писателей России.
Помимо всего вышеперечисленного Алекандр Кердан – редактор журнала-газеты писателей Урала, Поволжья и Западной Сибири «Большая медведица» и альманаха «Чаша круговая». Встреча с читателями Челябинска состоится в ЧГАКИ (киноцентр им. С. А. Герасимова). Вход свободный.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В ЧГАКИ состоится конференция, посвященная народно-инструментальному исполнительству
В среду, 2 декабря, в Челябинской государственной академии культуры и искусств пройдет Международная научно-практическая конференция «Народно-инструментальное
Челябинских писателей наградили медалями Сталина
29 сентября челябинское отделение Союза писателей России отметило свой 75-летний юбилей. Нескольких юбиляров Союза наградили памятными медалями Иосифа Сталина.
В ЧГАКИ открылась «Взлетная полоса»
Студенты Челябинской государственной академии культуры и искусств, помимо традиционных лекционных занятий, посещают различные творческие мастерские и студии, созданные в
В ЧГАКИ пришло «Наше время»
В Челябинской государственной академии культуры и искусств состоится презентация антологии современной поэзии «Наше время». Уникальная Серия «Наше время» задумана
На этой неделе Пермь посетят молодые писатели Поволжья, Урала и Сибири
С 28 по 29 ноября в Юношеской библиотеке города Перми в рамках Всероссийского фестиваля памяти В.П. Астафьева пройдет литературный форум "Молодая проза России". 15

Chel-week