» » В Магнитогорске будет достроен 4-летний долгострой обманутых дольщиков

В Магнитогорске будет достроен 4-летний долгострой обманутых дольщиков

В закладки
В Магнитогорске будет достроен 4-летний долгострой обманутых дольщиков

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – Магнитогорские власти обещают достроить дом обманутых дольщиков по улице Жукова, 24А.
Напомним, 4 года назад 138 жителей Магнитогорска вложили средства в данный объект, строительством которого занималась компания «Военжилстрой». Однако на сегодняшний день дом, состоящий из трех частей, в каждой из которых по два подъезда, до сих пор недостроен. Отстроены только несколько этажей первой части, а также фундаменты для второй и третьей.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Магнитогорска, была достигнута договоренность с компанией «Монтажник» о завершении долгостроя. В понедельник владельцы недостроенных квартир подпишут соглашение с новым застройщиком. Дольщики, квартиры которых находились в недостроенной первой части, уже имеют на руках свидетельства о праве собственности, занимаются завершением отделки и готовятся въезжать в квартиры. Остальные 85 владельцев недостроя, которым принадлежат лишь «куски» фундамента, до сих пор продолжают скитаться по съемным квартирам. Для завершения строительства дома необходимо порядка 150 миллионов рублей.
В итоге к делу подключился комбинат ММК. Было решено, что завершением стройки займется компания «Монтажник». Больше половины необходимой для завершения строительства суммы «Монтажнику» в счет взаимных расчетов перечислит металлургический комбинат. Остальная часть финансирования будет обеспечена «Монтажником» самостоятельно и с привлечением ресурсов компании «Монолит».
В ближайшие дни должен быть утвержден график работ на стройплощадке. Ожидается, что на следующей неделе администрация Магнитогорска официально закрепит устные договоренности с застройщиками. Соответствующее соглашение мэрия обязуется подготовить в трехдневный срок и подписать его вместе с обманутыми дольщиками.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Магнитогорским дольщикам предложили срочно принять недостроенный дом, пока его не продали с молотка
Магнитогорские обманутые дольщики в очередной раз рискуют потерять средства, вложенные в строительство будущего дома...
Магнитогорские дольщики снова выходят на пикет
Сегодня в Магнитогорске снова пройдет пикет обманутых дольщиков, которые собираются не только протестовать против нежелания властей решать свои проблемы, но и голодать.
Обманутые дольщики Магнитогорска начинают голодовку
В Магнитогорске дольщики отчаялись добиться своих квартир при помощи властей и решили объявить голодовку...
В Магнитогорске дольщики снова заявляют о готовности начать голодовку
В Магнитогорске не утихает скандал вокруг обманутых дольщиков. Как уже сообщал "Новый Регион", в 2006 году около 150 семей Магнитогорска оплатили квартиры в
В Магнитогорске обманутые дольщики приостановили голодовку до 15 июля
Магнитогорские обманутые дольщики временно прекратили акцию голодовки. Напомним, 138 семей Магнитогорска стали жертвами недобросовестных застройщиков - ЗАО ФСК "Наш
Обманутые дольщики из Магнитогорска объявили о предстоящей голодовке
Обманутые дольщики из Магнитогорска намерены начать голодовку. Как сообщили "Новому Региону" представители инициативной группы дольщиков, акция будет проходить

Chel-week