» » Южноуральцы лично поздравили Эцио Гамбу с днем рождения

Южноуральцы лично поздравили Эцио Гамбу с днем рождения

В закладки
Дзюдоисты УрФО выиграли бронзовые награды командного чемпионата России в Челябинске. В состязаниях в учебном Центре олимпийской подготовки участвовали шесть команд федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В числе зрителей был впервые прилетевший в Челябинск главный тренер мужской национальной сборной Эцио Гамба.
Мужскую сборную возглавлял челябинец Дмитрий Кулябин, женскую – также наш земляк Данис Аккуин. Костяк сборной УрФО составили южноуральские спортсмены. В состав команды округа вошли 12 мужчин и 5 женщин из Челябинской области.
Сборная УрФО завершила первый поединок с командой из Санкт-Петербурга со счетом 6:6, однако по дополнительным показателям (количеству «чистых» побед) итоговый результат 55:47 оказался в пользу соперников. В матче за бронзу уральские борцы легко одолели гостей из Центрального федерального округа (10:3) и завоевали бронзовые награды. Второй комплект достался москвичам. Победителем же стала команда Санкт-Петербурга, которая в решающих схватках в упорнейшей борьбе опередила дружину из Приволжского федерального округа. Финал закончился вничью – 6:6, но по качеству побед выиграли представители Северной столицы (60:52).
Как сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, на торжественной церемонии открытия организаторы состязаний и ветераны челябинского дзюдо тепло поздравили Гамбу с днем рождения и званием «Лучший тренер Европы 2009 года». Итальянский наставник-«легионер» в разговоре с местными журналистами в свою очередь поздравил южноуральских руководителей, профессионалов, любителей дзюдо с избранием Челябинска столицей чемпионата Европы 2012 года.
Он отметил, что предолимпийский чемпионат континента будет иметь большое значение в отборе на игры в Лондоне, а в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области в следующем году начнут проводиться сборы национальной команды.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске может пройти Чемпионат Европы по дзюдо
Челябинск подал заявку на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2012 года. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области

Chel-week