» » На ЧТЗ нашли виновных во "вкладе в развитие врага"

На ЧТЗ нашли виновных во "вкладе в развитие врага"

В закладки
На ЧТЗ нашли виновных во "вкладе в развитие врага"

Челябинск, Апрель 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Представители Челябинского тракторного завода выступили с официальным заявлением по поводу инцидента с открытками: огни утверждают, что досадная ошибка вкралась по вине типографии.
Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», от имени и за подписями руководства ЧТЗ старейшие работники предприятия получили поздравительные открытки со следующим текстом: Уважаемый (уважаемая) имярек! «Сердечно поздравляем Вас с 65-летием Победы! Особый вклад в развитие врага внесли Вы – танкоградцы, чьими руками создавались лучшие в мире танки, изготавливались другие виды вооружения для фронта, для Победы».
В письме, разосланном пресс-службой ЧТЗ, говорится, что правильном варианте фраза должна была выглядеть так: ««Особый вклад в разгром врага внесли Вы…». На предприятии утверждают, что досадная ошибка вкралась уже в типографии, которая изготавливала открытки. Тираж составил 1 тысячу 5 экземпляров. По версии завода, в совет ветеранов их доставили в конвертах. А потому ошибку сразу не заметили. Взамен испорченных напечатали новые открытки, однако скандал предупредить не удалось: до некоторых адресатов благодарность за «развитие врага» успела дойти.
Ссылка по теме:
Челябинских ветеранов поблагодарили за особый вклад в «развитие врага» (ФОТО) >>
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинских ветеранов поблагодарили за особый вклад в "развитие врага" (ФОТО) / Ветераны обиделись
Ветеранов легендарного Танкограда поблагодарили за вклад в "развитие врага". Как передает корреспондент "Нового Региона", руководство Челябинского тракторного завода
Челябинцы скупают открытки ко Дню знаний
Впервые за последние 15 лет в российских почтовых отделениях появились поздравительные открытки к 1 сентября...
Более 98 тысяч южноуральских ветеранов получат поздравительные открытки от президента
Накануне 9 Мая южноуральские ветераны по традиции получат поздравительные открытки от президента. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе

Chel-week