» » В Челябинской области конфисковали партию поддельных травмоопасных кроссовок "Adidas"

В Челябинской области конфисковали партию поддельных травмоопасных кроссовок "Adidas"

В закладки
В Челябинской области конфисковали партию поддельных травмоопасных кроссовок "Adidas"

Карталы, Челябинская область, Ноябрь 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Южноуральские таможенники конфисковали более 5 тысяч пар поддельных кроссовок «Adidas».
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Магнитогорской таможни, в начале ноября на железнодорожном пункте пропуска Карталы был задержан контейнер из Казахстана. Перевозчик представил неполную информацию на товар, поэтому таможенники решили провести досмотр.
В контейнере перевозили 5 тысяч 270 пар спортивной обуви китайского производства с нанесенными сбоку тремя параллельными полосками и надписями «GOOD YEAR», «PORSCHE DESIGN». Указанная в товаросопроводительных документах стоимость одной пары обуви составила 120 рублей.
В ходе более тщательного осмотра кроссовок оказалось, что на язычках и задниках под нашивкой с клеевой основой был скрыт общеизвестный трилистник с надписью «ADIDAS».
Кроссовки «с секретом» не имели фирменной упаковки, ярлыка, содержащего информацию об артикуле, цвете, размере, а буквы вышитого товарного знака были связаны между собой нитями, что говорит о низком качестве изделия.
Другие признаки подделки: единая цветовая гамма материала самой обуви и нашитых параллельных полос, наличие на кроссовках двух товарных знаков, принадлежащих разным компаниям. Кроме того, экспертиза установила, что спортивная обувь травмоопасна, так как чрезмерная гибкость поддельной подошвы «PORSCHE DESIGN» не соответствует реестру подлинной продукции.
Сумма ущерба, причиненного правообладателям товарного знака «ADIDAS», составила около 22 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака», что влечет за собой штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет. Товар конфискован, решение о его дальнейшей судьбе будет принимать суд.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Таможенники изъяли партию опасного средства для похудения
На российско-казахстанской границе задержаны средства для похудения с примесью сибутрамина. Партию изъяли в ходе таможенного контроля на автомобильном пункте пропуска
В Карталах появиться оборудование для таможенного контроля за радиоактивными материалами
На железнодорожном пункте пропуска Карталы будет установлено оборудование таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами...
На южноуральской границе задержали партию джинсов и нижнего белья
На южноуральской границе задержали очередную контрабанду. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Магнитогорской таможни, недекларированный
Таможенники нашли в поезде «копеечный» товар
Таможенники обнаружили в поезде Астана–Киев контрабанду – полтора килограмма наркотического вещества насвай, 12 бутылок водки, 30 полотенец и 180 «копеечных» салфеток.
Челябинские таможенники задержали партию контрафактных брюк "ADIDAS"
Сотрудники челябинской таможни задержали партию спортивных брюк в количестве 2 тысячи 280 штук, ввезенных в Россию из Кыргызстана...
За один день магнитогорские таможенники задержали двух контрабандистов с таблетками
Два контрабандиста были задержаны 16 марта на постах Магнитогорской таможни с интервалом в несколько минут...

Chel-week