» » Писатель Быков присматривает на юге Крыма квартиру поскромнее / Не хочет проблем с недвижимостью, как у Заворотнюк или Лебедева...

Писатель Быков присматривает на юге Крыма квартиру поскромнее / Не хочет проблем с недвижимостью, как у Заворотнюк или Лебедева...

В закладки
Писатель Быков присматривает на юге Крыма квартиру поскромнее / Не хочет проблем с недвижимостью, как у Заворотнюк или Лебедева...


Москва – Симферополь, Ноябрь 26 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – Российский писатель, лауреат множества литературных премий Дмитрий Быков прокомментировал проблемы с крымской недвижимостью у актрисы Анастасии Заворотнюк и олигарха Александра Лебедева, выразив им свое горячее сочувствие. Оказывается, Быков сам мечтает о покупке жилья на юге полуострова, но в нынешней ситуации с ценами на квадратные метры ему не хватит денег даже на скромные апартаменты.
«Я постараюсь здесь, если мне повезет, купить такую недвижимость, на которую не слишком бы хотелось претендовать, что-нибудь очень скромное, что-нибудь двухкомнатное», – поделился планами Быков в ходе встречи с жителями Симферополя, организованной медиа-клубом «Формат А-3», передает корреспондент «Нового Региона».
«Лебедеву и Заворотнюк мое горячее сочувствие, – добавил он. – Что поделать, свой бюрократический беспредел существует везде. Надо как-то учиться с этим бороться».
Быков рассказал, что сам недавно столкнулся с трудностями из-за квартиры в Москве.
«У нас в Москве эта проблема тоже не ахти как решена. Мне только что пришлось потратить месяц вместе с матерью, чтобы доказать, что оказывается мы проживаем по наследству правильно в той квартире, которая нам досталась, – сказал Быков, – потому что идут масштабные переоформления всей московской недвижимости, не знаю в расчете на что. Месяц был убит на сбор необходимых справок, в том числе на то, что я – сын своей матери, она – дочь своих родителей. Шли в ход любые документы, вплоть до свидетельства о браке 1934 года».
Напомним, ялтинская недвижимость российской актрисы Анастасии Заворотнюк арестована по решению суда. Апартаменты с видом на море выстроены на территории государственного санатория с нарушением закона.
Также, как сообщал «Новый Регион», после выемки Службой безопасности Украины документов в ОАО «Пансионат «Море» (Алушта), подконтрольном российскому бизнесмену Александру Лебедеву, он заявил, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам.
«Все эти мелкие местные проверяющие, нередко выдающие себя за исполнителей чужой политической воли, являются просто коррупционерами, взяточниками. Они приезжают, возбуждают дела по какому-нибудь поводу и дальше начинают клянчить взятки», – сказал Лебедев в интервью украинской газете «День».
По словам бизнесмена, он считал, что с приходом новой власти на Украине инвестиционный климат улучшится, но получилось наоборот.
«Я больше никакого отношения к инвестициям в Украину иметь не буду... Я думаю: зачем мне это нужно, когда в мире есть другие страны? Англия, Италия, Франция, Швейцария, Ботсвана. Есть Россия. Свое выступление на украинской инвестиционной поляне Лебедев закончил», – подчеркнул бизнесмен.
В свою очередь, комментируя по просьбе «Нового Региона» уход Лебедева, глава правительства Крыма Василий Джарты заявил, что не считает это потерей для экономики республики.
«Вы знаете, свято место пусто не бывает. Если он ушел, будет другой человек, который будет заниматься подобными вопросами и решением подобных вопросов. Я не вижу проблем в этом», – заявил премьер.
В ответ на это заявление крымского премьера Лебедев направил открытое обращение Джарты, президенту Украины и комиссию МВФ в Киеве, в котором выразил возмущение позицией главы исполнительной власти автономии.
«Трудно представить себе вменяемого инвестора, который, прочитав Ваш (Джарты, прим. «НР») комментарий по поводу нашей компании, захочет принести на полуостров хотя бы одну гривну: вменяемые люди учатся на чужих ошибках, – уверен бизнесмен. – Я говорю именно о серьёзных инвесторах, готовых вкладываться в инфраструктурные проекты, а не о криминальных «підприємцях», для которых предел мечтаний – поставить на Южном берегу очередной грязный ларек или дурно пахнущий шалман».


Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Кромовъ» покорил зрителей фестиваля исторического кино
Фильм «Кромовъ» челябинской кинокомпании «Константа фильм» завоевал два приза на фестивале исторического кино «Вече». Он проводится в
2 декабря ожидаются следующие события - Челябинск
02.12. 2008, четверг [x] 10:00 Челябинск - Научно-практическая конференция "Современная радиоэкологическая обстановка в Уральском регионе. Практика использования
20 ноября ожидаются следующие события - Челябинск
20.11. 2008, четверг [x] 10:00 Челябинск - Пресс-конференция, посвященная торжественному открытию региональной выставки "Урал-X" (пресс-центр информагентства
18 ноября ожидаются следующие события - Челябинск
18.11. 2008, вторник [x] 10:00 Челябинск - Открытие выставки-форума "Равные возможности", в рамках открытия пресс-конференция и круглый стол (Легкоатлетический манеж,
13 ноября ожидаются следующие события - Челябинск
13.11. 2008, четверг [x] 10:00 Челябинск - Заседание правительства Челябинской области (резиденция губернатора Челябинской области, зал заседаний правительства, 4 этаж)
29 октября ожидаются следующие события - Челябинск
29.10. 2008, среда [x] 10:00 Челябинск - Областная научно-практическая конференция "Респираторный дистресс-синдром новорожденных (клиника, диагностика, терапия).

Chel-week