» » "Другая Россия" призывает создать Фронт Национального спасения / И вывести народ на улицы

"Другая Россия" призывает создать Фронт Национального спасения / И вывести народ на улицы

В закладки
"Другая Россия" призывает создать Фронт Национального спасения / И вывести народ на улицы

Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Партия «Другая Россия» призвала оппозиционные организации к объединению. Как пояснил лидер другороссов Эдуард Лимонов, объединение должно стать ответом на репрессивную политику государства в отношении оппозиции.
«Четыре пятых российского политического спектра не допущены до участия в выборах. Фактически, власть направляет страну на египетский сценарий развития событий. Мы обращаемся к другим незарегистрированным партиям и предлагаем им образовать общий Фронт Национального Спасения. Когда наступят выборы, мы напрямую обратимся к народу», – говорится в обращении на сайте «Другой России».
В интервью корреспонденту «Нового Региона» глава исполкома «Другой России» Эдуард Лимонов заявил, что Минюст превратился в репрессивную организацию, наряду с МВД, ФСБ и ФСИН. Его задача – не допустить к участию в выборах никого кроме «Единой России» и ее сателлитов, каковыми являются прочие зарегистрированные партии. Лимонов уверен на 100%, что «Партию народной свободы» также не зарегистрируют.
Объединение оппозиционных организаций – разумный и логичный шаг, считает он.
«Он такой очевидный. Мы все ждали, что кто-нибудь выступит с такой инициативой. Но никто не выступает, и мы считаем своим гражданским долгом предложить подобную коалицию. Вместе, как говорится, и батьку бить сподручнее. Это необходимо», – сказал Эдуард Лимонов.
Форма, по его словам, может быть любая – от очень тесного сотрудничества, до консультаций и координации действий. С чем именно обратится к россиянам будущее объединение – решать всем вместе. По мнению Лимонова, главных цели две – демонстрация нелегитимности российских выборов и организация уличных акций протеста. В качестве примера делигитимизации избирательного процесса он привел такую идею – массовое требование избирателей исключить их из списков для голосования.
«Это не просто бойкот, – считает Лимонов. – Это массовый жест неповиновения – если четыре пятых политического спектра на выборах не представлены, я отказываюсь в этом принимать участие. Это ответ на репрессивную политику государства в отношении оппозиции. Ну и посмотрим, какова будет к концу года активность граждан. Может быть, наши граждане наконец раскачаются на то, чтобы выразить массовый протест, выйдя на улицы. Когда говорят, мол у нас другие люди – это все теоретизирование. Те же люди выходили в 91-м и 93-м годы сотнями тысяч человек».
Работать над объединением нужно уже сейчас, считает глава исполкома «Другой России». Предложенное название новой организации может показаться слишком помпезным, но на самом деле таковым не является. Страну, действительно, нужно спасать.
«Оппозиционные политические организации хотели бы решать проблемы мирным путем. Но власть этого не хочет», – заявил Лимонов.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Эдуард Лимонов: "Мы открываем второй фронт"
Новую атаку на власть намерен предпринять Эдуард Лимонов. 10 июля в Москве состоится учредительный съезд партии "Другая Россия". Зачем оппозиции новое политическое
12 марта - День несогласных
Оппозиционная коалиция "Другая Россия" объявила 12 марта в России Днем несогласных. Несогласные утверждают, что сегодня акции протеста пройдут в 30 городах России, в том
В субботу Москва забурлит от митингов
В последний день января в Москве ожидается всплеск политической активности. О своем желании провести в этот день акции заявил целый ряд организаций. И если сторонники
Эдуард Лимонов: "В стране есть силы, готовые ответить террором на террор"
В России начался первый этап полномасштабной гражданской войны. С таким заявлением на состоявшейся сегодня пресс-конференции выступил лидер запрещенной
Вместо "Маршей" оппозиция намерена учредить "Дни Несогласных". Цель - усилить напряжение в обществе
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов положительно оценивает итоги прошедшего накануне в Москве "Марша Несогласных"...
Последний Марш несогласных в Москве пройдет под лозунгом: "Время менять власть!"
Коалиция "Другая Россия" готовится к проведению в Москве очередного и последнего в этом году Марша несогласных...

Chel-week