» » В субботу Москва забурлит от митингов

В субботу Москва забурлит от митингов

В закладки
В субботу Москва забурлит от митингов
Москва, Январь 29 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – В последний день января в Москве ожидается всплеск политической активности. О своем желании провести в этот день акции заявил целый ряд организаций. И если сторонники «Единой России» соберутся на Манежной площади, чтобы выразить свою поддержку экономическому и политическому курсу Путина-Медведева, то участники других мероприятий настроены куда менее лояльно по отношении к властям.
Члены коалиции «Другая Россия» планируют одновременное проведение нескольких акций в различных местах Москвы. Оппозиционеры решили изменить тактику, чтобы дезориентировать столичную милицию, научившуюся разгонять Марши Несогласных еще до их начала. Новая тактика «другороссов» получила название День Несогласных.
«Мы изменили формат наших акций, когда стало понятно, что власть над нами просто издевается, – заявил лидер нацболов Эдуард Лимонов. – Они ни разу не удовлетворили наши абсолютно законно поданные заявки на проведение митингов и шествий. Учитывая сложившуюся практику, мы решили больше не назначать свиданий свирепым деревенским молодцам в омоновской форме. И мы не станем следовать призывам мэрии Москвы, которая всякий раз навязывает нам в качестве места для акций набережную Тараса Шевченко, где даже никто собак не выгуливает».
Большинство лидеров оппозиционной коалиции, выступивших на пресс-конференции, посвященной Дню Несогласных, не стали раскрывать журналистам место и время запланированных ими акций, пообещав это сделать «в последний момент». И лишь только один Эдуард Лимонов сообщил, что придет на Триумфальную площадь вместе со своими товарищами по партии к 14 часам.
«Я буду на Триумфальной площади, которую я для себя называю площадью Свободы, 31-го января в 14 часов, – заявил Эдуард Лимонов. – Я нарочно не скрываю своих планов. Я покажу этому режиму, что нас не запугать. Поэтому нам скрывать нечего».
Один из руководителей Объединенного Гражданского Фронта Денис Билунов сообщил, что в этот день оппозиционные акции пройдут и в других городах.
«В этот день состоятся мероприятия и в других городах, – сообщил Билунов. – Очень интересные события происходят сейчас в Приморье, и мы будем следить за тем, как развивается борьба во Владивостоке. Думаю, и в других городах люди поддержат новое движение ТИГР. Власть нервничает и ведет себя неадекватно, а это значит, что люди на правильном пути».
По мнению руководителя московского отделения общественной организации «Оборона» Олега Козловского, «Единая Россия» умышленно назначила свою акцию на 31-е января, чтобы отвлечь внимание от оппозиционных выступлений.
««Единая Россия» откликнулась на призыв «Другой России», и тоже решила провести митинг в День Несогласных, – заявил Олег Козловский. – Хотя, конечно, они будут говорить о полной поддержке правительства. Это будут очень разные акции. «Единая Россия» обладает всей мощью административного ресурса, может проводить свои акции там, где захочет. Мы тоже подавали заявки на проведение акции на Манежной площади, но нам ответили, что в этом месте никакие акции ни с кем не согласовываются в принципе. Но для «Единой России», видимо, решили сделать исключение».
Организаторы Дня Несогласных заявили, что не планируют выдвигать экономических лозунгов, сосредоточившись на политических, мотивируя это тем, что без смены режима невозможно восстановление экономики страны.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
12 марта - День несогласных
Оппозиционная коалиция "Другая Россия" объявила 12 марта в России Днем несогласных. Несогласные утверждают, что сегодня акции протеста пройдут в 30 городах России, в том
Обманув милицию несогласные в Москве прошли маршем по проспекту Мира
День несогласных в Москве завершился маршем по проспекту Мира. Участники перекрыли движение и прошли мершем от станции метро "Проспект Мира" до Садового кольца. Как
Акции протеста и поддержки правительства проходят в Москве
На Манежной площади в Москве начинается акция "Единой России". Примерно в то же самое время, но на Триумфальной площади собираются коммунисты. Участники акции на
Эдуард Лимонов: "В стране есть силы, готовые ответить террором на террор"
В России начался первый этап полномасштабной гражданской войны. С таким заявлением на состоявшейся сегодня пресс-конференции выступил лидер запрещенной
Вместо "Маршей" оппозиция намерена учредить "Дни Несогласных". Цель - усилить напряжение в обществе
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов положительно оценивает итоги прошедшего накануне в Москве "Марша Несогласных"...
Последний Марш несогласных в Москве пройдет под лозунгом: "Время менять власть!"
Коалиция "Другая Россия" готовится к проведению в Москве очередного и последнего в этом году Марша несогласных...

Chel-week