» » Главного свердловского единоросса сгубила женщина - Левина отправляют в отставку

Главного свердловского единоросса сгубила женщина - Левина отправляют в отставку

В закладки
Главного свердловского единоросса сгубила женщина – Левина отправляют в отставку
Екатеринбург, Октябрь 22 (Новый Регион, Святослав Булгарин, Таисья Исупова) – Серьезные кадровые решения были приняты сегодня на заседании генсовета партии «Единая Россия» в Москве. В двух стратегически важных областях РФ заменят руководителей региональных отделений партии власти. Лидеры свердловских и мурманских «единороссов» поплатятся своими постами за провал на выборах.
Сегодня в российской столице состоялось заседание Бюро высшего совета «Единой России», а затем – президиума Генсовета партии. Главной темой для обсуждения стали итоги выборов, состоявшихся 12 октября.
Сначала партийцы остановились на позитивных моментах – в большинстве регионов на муниципальных выборах победу одержали выдвиженцы от партии власти. Руководителей отделений в этих субъектах было предложено поощрить. Ложкой дегтя стали два крайне неприятных провала – в городе Апатиты Мурманской области и в Нижнем Тагиле.
Как уже сообщал «Новый Регион», в первом случае «единороссы» полностью провалили выборы – главой города стал коммунист. На Урале, во втором по величине городе победу одержала самовыдвиженка от «ЕР» Валентина Исаева. Официальный кандидат от партии – Алексей Чеканов – занял лишь третье место.
Ошибки в вопросах организации выборов на должности глав муниципальных образований рассмотрели особо. В частности, главе МКС по УрФО Игорю Баринову было указано на необъективную оценку итогов выборов, когда на региональной конференции «Единой России» он назвал осеннюю избирательную кампанию в Свердловской области успешной.
Теперь главам межрегиональных советов – Уральского и Северо-Западного – предстоит исправить ситуацию. «Мне и Сергею Петрову (руководитель МКС «ЕР» по С-З округу – прим. НР) предписано в недельный срок изучить ситуацию, проанализировать итоги выборов и сформулировать предложения по кадровому укреплению региональных отделений с целью недопущения подобных результатов», – рассказал «Новому Региону» Игорь Баринов.
Как пояснил агентству источник в федеральном аппарате партии, речь идет о том, что главы межрегиональных советов должны подобрать новые кандидатуры и предложить их Генсовету. Нынешние руководители мурманского и свердловского отделений – Александр Левин и Елена Третьякова будут отправлены в отставку. Впрочем собеседник агентства уточнил, что ситуация скорее всего будет сформирована так, чтобы главы РО сами написали заявления об уходе со своих постов.
Баринов и Петров должны предложить федеральному руководству кандидатуры исполняющих обязанности руководителей «провинившихся» областных отделений. Впоследствии уже на федеральном уровне будут утверждены реальные секретари. «Думаю, для обсуждения будет предложено несколько кандидатур и.о.», – сообщил «НР» Игорь Баринов, но раскрывать персоналии пока не стал.
Отдельное решение было принято «единороссами» по самовыдвиженцам, «сгубившим» избирательные кампании партии власти. Тем кандидатам, кто победы не одержал, придется расстаться с партбилетом (в Тагиле это Погудин и Гессе – прим. НР) – они и дисциплину нарушили, и выборы не выиграли, и голосам размыли. Победителя (в НТ – Исаеву) тоже накажут, но не так строго.
Ссылки по теме:
«Головная боль» «Единой России» прорвалась на Урале к власти >>>
Провинившихся глав региональных отделений ЕР вызывают «на ковер» в Москву: их судьбу решит президиум генсовета партии >>>
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
"Единая Россия" планирует усилить представительство в уральских гордумах: в депутатские группы "ЕР" будут принимать даже "неединороссов"
"Единая Россия" планирует усилить представительство в уральских гордумах: в депутатские группы "ЕР" будут принимать даже "неединороссов"
Главные уральские "единороссы" завтра отправляются в Тюмень, где обсудят подготовку к грядущим муниципальным выборам
Заседание межрегионального координационного совета "Единой России" по Уральскому федеральному округу завтра пройдет в западносибирской столице...
Единороссы УрФО обсудят план работы на следующих выборах
3 апреля в Екатеринбурге под председательством полномочного представителя президента в УрФО Николая Винниченко пройдет совещание лидеров региональных отделений партии
Куратор единороссов на Урале утвержден официально
Депутат Государственной Думы Игорь Баринов решением президиума генерального совета партии «Единая Россия» утвержден в должности руководителя межрегионального
Михаил Юревич идет на выборы как кандидат партии власти
Действующий глава Челябинска Михаил Юревич будет выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия» на предстоящих в марте выборах. Вчера такое решение в Москве было принято
Глава МКС
Глава МКС
Глава МКС
Новости
Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин представил сегодня губернаторам УрФО секретаря МКС Игоря Баринова...

Chel-week