» » Нефтяные котировки продолжают падение

Нефтяные котировки продолжают падение

В закладки
Нефтяные котировки продолжают падение
Нью-Йорк, Ноябрь13 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Цены на нефть опустились до низшей с января 2007 года отметки, причинами этого падения называют опасения относительно снижения спроса на топливо и ухудшение состояния мировой экономики.
Нефть марки брент 12 ноября подешевела до 52,37 долларов за баррель.
В Нью-Йорке нефть марки WTI по итогам биржевой сессии подешевела почти на 3,50 доллара до 56,16 долларов за баррель. В Лондоне декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent были зафиксированы на уровне в 52,37 доллара за баррель – на 3,34 доллара дешевле, чем на торгах во вторник.
Всего с июля текущего года – когда цена доходила до 147 долларов за баррель – нефтяные котировки потеряли 60%, передает Би-би-си.
Инвесторы надеялись, что уровень цен мог быть поддержан ростом потребления нефти в Китае, однако там, как и в США, наблюдается падение спроса на энергоносители.
Аналитики предполагают, что американское министерство энергетики представит 13 ноября данные о росте запасов нефти в стране, что является показателем сокращения потребления.
Помимо этого эксперты считают, что Международное энергетическое агентство скорректирует свой прогноз мирового спроса на нефть в сторону понижения.
В то же время, эксперты агентства надеются, что эра дешевой нефти подошла к концу и в скором времени цены на нее вернутся к уровню 100 долларов за баррель.
Агентство с оптимизмом смотрит в будущее и прогнозирует дальнейшее повышение: по оценкам специалистов, к 2030 году баррель нефти может стоить 200 долларов.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Цены на нефть упали на 78%
Цены на нефть на мировых рынках продолжают падение. Аналитики отмечают, что по сравнению с июлем 2008 года цены на нефть упали на 78 процентов. Отметим, фьючерсные
Цена на русскую нефть падает к годовому минимуму
Мировые цены на нефть продолжают снижение на фоне снижения спроса и глобального кризиса. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", "черное золото" из России марки
Новый антирекорд: цена на русскую нефть упала до $41 за баррель
Стоимость "черного золота" на мировом рынке продолжает снижаться, уже вплотную приблизившись к уровню четырехлетней давности. Как передает корреспондент РИА "Новый
Нефть стала стоить меньше 50 долларов за баррель
Цена на нефть североморской марки Brent упала в Лондоне ниже 50 долларов за баррель, оказавшись на минимуме с мая 2005 года. Причиной снижения цен стало беспокойство
Цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель
На мировом рынке усиливается падение цен на нефть. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", накануне на международных торговых площадках стоимость "черного золота"
Русская нефть подешевела до $57 за баррель
На мировых площадках продолжается падение котировок на русскую нефть. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", на биржах "черное золото" из России опустилось в

Chel-week