» » 16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП

16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП

В закладки
Обстановка на дорогах всего мира представляет реальную опасность демографии и национальной безопасности многих государств. По масштабам наносимого вреда аварийность отнесена ООН к одной из основных угроз современному человечеству.
Россия не является  исключением: ежегодно в нашей стране гибнет и получает увечья количество граждан, соизмеримое с населением крупного областного центра.
С начала текущего года на дорогах Российской Федерации в авариях погибло более 21 тысячи человек.
С 26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв ДТП и проводить его в третье воскресенье ноября. В этом году эта дата выпала на 16 ноября.
Госавтоинспекция города Челябинска присоединяется к проводимой акции и просит водителей в память о жертвах ДТП 16 ноября включить ближний свет фар.
В этот день в храмах страны пройдет поминальные службы по всем, кто погиб в результате дорожно-транспортных происшествий.
Инспекторы Челябинска, в свою очередь, организуют специальный рейд в ходе которого проведут профилактические беседы с пешеходами и водителями.
А с 17 по 23 ноября в городе пройдет профилактическая акция «Вежливый водитель», направленная на повышение культуры поведения автомобилистов на дороге.
По материалам отделения пропаганды ГИБДД по г. Челябинску
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
День памяти жертв ДТП: ГИБДД креативит
Вчера, 15 ноября, Челябинск вместе со всем миром почтил память жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД провезли по городу раскуроченную машину, побывавшую в серьезной
География ДТП: самые аварийные дороги Челябинска
Госавтоинспекция Челябинска провела топографический анализ ДТП, произошедших в 2009 году. Оказалось, что самые аварийные перекрестки в Тракторозаводском районе. Самую
Смерть в пьяном угаре
17 ноября на дорогах Челябинской области зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими, в которых три человека погибло и 16 получили ранения...
«Зебра» на дорогах области
12 ноября на дорогах Челябинской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили травмы. В 13:30 в Сосновском районе вблизи сада «Надежда»
Смертельная поездка на летней резине
С 1 по 4 ноября на территории Челябинской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибло и 83...
ГИБДД уходит на «Осенние каникулы»
С 20 октября по 10 ноября на дорогах Челябинска и области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Цель акции – предотвращение дорожно-транспортного

Chel-week