» » В южноуральских школах обнаружены многочисленные нарушения

В южноуральских школах обнаружены многочисленные нарушения

В закладки
В южноуральских школах обнаружены многочисленные нарушения
Троицкий район, Челябинская область, Ноябрь 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В сельских школах Челябинской области обнаружены многочисленные нарушения законодательства.
Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Целинной, Боборовской и Чернореченской школах Троицкого района работодатели не подписывали трудовые договоры, копии этих договоров работникам не выдавались.
В Боборовской средней общеобразовательной школе обнаружены многочисленные нарушения при приеме и увольнении сотрудников. Причем за ознакомление с приказами о приеме на работу и увольнении за работников расписывалась секретарь. Так, на одного работника было оформлено сразу два приказа о приеме на работу в разное время со ссылкой на реквизиты трудовых договоров. Однако сами договоры с ним не заключались, а приказ об увольнении отсутствовал. Также не был оформлен приказ об увольнении работника, вышедшего на пенсию, и трудовая книжка вопреки требованиям закона ему не выдавалась. На семерых работников школы в учреждении отсутствовали трудовые книжки. На должность слесаря без надлежащего оформления документов был принят фиктивный работник, зарплату за которого получал другой гражданин. Также директор школы незаконно собирал деньги за перевозку детей автобусом и использовал транспортное средство в личных целях.
А в Дробышевской средней общеобразовательной школе биологию преподавала 17-летняя студентка первого курса, заочно обучающаяся по специальности география и природопользование.
Вопреки закону во всех перечисленных школах по приказу руководства учителя осуществляли классное руководство, но соответствующие трудовые соглашения с работниками не заключались.
В адрес главы муниципального образования прокурор Троицкого района внес 4 представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Материалы проверки по нарушениям в Бобровской средней школе направлены в следственные органы на доследственную проверку.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале со школьников брали аренду за учебники
В школах и детских садах Челябинской области с родителей учащихся продолжают вымогать деньги. Как сообщили "Новому Региону" в прокуратуре Челябинской области, нарушения
На Южном Урале муниципальных служащих принимали на работу без документов
В Челябинской области в администрации Октябрьского района выявлены грубейшие нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции...
В Карталинском районе неэффективно использовали деньги нацпроекта
В школах Карталинского района было выявлено неэффективное использование средств, выделенных в рамках национального проекта "Образование"...

Chel-week