» » Южноуральцы начали запасаться пиротехникой, пожарные готовятся к неприятностям

Южноуральцы начали запасаться пиротехникой, пожарные готовятся к неприятностям

В закладки
Южноуральцы начали запасаться пиротехникой, пожарные готовятся  к неприятностям
Челябинск, Ноябрь 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральцы начали подготовку к новому году: в магазинах наравне с елочными украшениями появились всевозможные пиротехнические изделия. В свою очередь, МЧС предупреждает о том, чем может закончиться веселье с использованием фейерверков. Самое печальное, что страдают от таких развлечений чаще всего посторонние люди.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, наиболее пожароопасна сама новогодняя ночь. 1 января 2008 года через полчаса после наступления Нового Года 77-летняя пенсионерка из Копейска получила неприятный подарок. К ней в квартиру, пробив стекло, залетело пиротехническое изделие. Возник небольшой пожар, справиться с которым помогли соседи. Результатом его стал выгоревший пол.
Примерно в это же время в Челябинске пиротехническая ракета изменила свою траекторию и попала в оконную раму квартиры. В результате новый год хозяева квартиры начали с ремонта окна, поврежденного огнем.
Вечером того же дня в Магнитогорске из-за залетевшей петарды обгорела обшивка балкона пенсионерки и хранившиеся там вещи. С пожаром удалось справиться подручными средствами.
Самый серьезный пожар в новогоднюю ночь-2008 произошел в областном центре в одном из поселков на АМЗ. Петарда, запущенная местными жителями, упала на крышу частного дома, пробила шифер и застряла в деревянном перекрытии, которое тут же загорелось. В это время в доме спал его 25-летний хозяин. С деревянного перекрытия огонь перекинулся на плитку, которой был обклеен потолок. Горячий пластик начал стекать на молодого человека, от чего тот и проснулся. Парень пробовал водой самостоятельно затушить возгорание, но не справился с огнем. На помощь подоспели соседи, которые вызвали пожарных. Хозяину дома понадобилась помощь медиков – он получил ожоги спины, плеч и кистей рук. Здание внутри значительно выгорело, ущерб оценен в 100 тысяч рублей. Молодому человеку пришлось вернуться жить к родителям.
Ночью 3 января произошел пожар от пиротехнической ракеты в Катав-Ивановске. Во дворе 5-этажного дома подростки запускали петарды, но когда одна из них залетела на балкон верхнего этажа, тут же ретировались. Балкон был забит старыми вещами, поэтому огонь сильно разгорелся и проник в квартиру. В результате от высокой температуры лопнуло стекло. В это время в квартире спали пожилая женщина и ее трое малолетних внуков. Благодаря бдительности соседей, которые заметили пожар и вызвали огнеборцев, они не пострадали. В комнате, прилегающей к балкону, выгорели домашние вещи. Остальные помещения квартиры удалось отстоять. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Виновных установить не удалось.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В пожаре погибли четверо жителей Верхнего Уфалея
В Верхнем Уфалее в огне погибли четыре человека, еще одному удалось спастись. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, пожар произошел квартире
В Магнитогорске чета пенсионеров отказалась выходить из горящей квартиры
В Магнитогорске из-за короткого замыкания в жилом доме произошел крупный пожар. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-центре ГУ МЧС Челябинской области, вчера около семи
На челябинской фабрике "Краснодеревщик" произошел крупный пожар
На фабрике "Краснодеревщик" в Калининском районе Челябинска произошел крупный пожар. Приблизительно ущерб - 3 миллиона рублей. Как сообщили "Новому Региону" в
В Копейске за одни сутки произошло 6 пожаров
В Челябинской области в огне погиб неизвестный мужчина. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-центре ГУ МЧС Челябинской области, поздним вечером 3 декабря в Миассе

Chel-week