» » В Челябинске утвердили правила содержания и использования площади Революции

В Челябинске утвердили правила содержания и использования площади Революции

В закладки
В Челябинске утвердили правила содержания и использования площади Революции
Челябинск, Декабрь 02 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске утвердили правила содержания и использования площади Революции, как объекта с особым статусом.
Отметим, что более полугода назад площадь Революции получила звание территориальной единицы с особым статусом культурно-административного центра. Этот статус за площадью закрепил соответствующий документ, в который сегодня внесли правила по содержанию и использованию площади.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», изменения закрепили порядок проведения массовых мероприятий, согласно которому площадь может использоваться для торжеств военно-патриотического характера и празднования Дня города. Плюс были перечислены причины, по которым мэрия может отказать в проведении мероприятий на площади. Одной из таких причин является рекламный характер акции.
Кроме того, к документу добавили перечень объектов площади, среди которых памятник Ленину, требующий «особо бережного отношения».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинск готовится к Первомаю. Программа праздника
В пятницу, 1 мая, на площади Революции в Челябинске по традиции пройдет массовый митинг сторонников политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и
На площади Революции в Челябинске поселились Георгий Победоносец и Соловей-Разбойник (ФОТО)
В Челябинске открывается главный ледовый городок ледовый городок. Как передает корреспондент "Нового Региона", на площади Революции уже появились три ледяных богатыря,
29 декабря в Челябинске откроется ледовый городок
Через неделю - 29 декабря - в Челябинске откроется ледовый городок. Как передает корреспондент "Нового Региона", в настоящее время его строительство идет полным ходом.
В Челябинске появится Александровский зал
В Челябинске завершилась реконструкция Областного музея искусств. Сегодня один из залов музея, расположенного на площади Революции, откроет свои двери. Как передает
Коммунисты отметили годовщину Октября под снегом
Сегодня на площади Революции прошел митинг, посвященный 91 годовщине Октябрьской революции. Коммунистам не дали возможности начать шествие от Алого поля, как обычно.
В честь Дня города на главной площади Челябинска появится гигантский
Челябинск претендует на место в книге рекордов Гиннеса. 14 сентября в честь празднования 272-летия города 10 тысяч горожан должны будут выстроиться на площади Революции

Chel-week