» » Первый взрослый спектакль в театре кукол

Первый взрослый спектакль в театре кукол

В закладки
Театр кукол, 18:00
«Мнимый больной» стал последней комедией великого Мольера и первым спектаклем для взрослых Челябинского областного театра кукол им. Валерия Вольховского. Работа псковского режиссера Александра Заболотного и питерского художника Андрея Севбо призвана вернуть в театр большого зрителя, который со времен Валерия Вольховского и режиссерского дуэта Сергея Плотова и Александра Борока приходит в кукольный только ради развлечения и радости своих детей.
Несмотря на кукольную сцену, главные роли в спектакле исполняют совсем не куклы. Имеющего большую слабость к медицине господина Аргана и его неверную супругу, дочь Анжелику и ее любезного Клеанта актеры театра прекрасно сыграли сами.
Куклы переместились на второй план: кукольная массовка населяет уютный французский городок, расположившийся в спальне Мнимого больного. Есть еще куклы Аргона и его жены Белины, кукла вездесущей служанки Туанетты: притворный больной разыгрывает спектакль собственной жизни на необъятных просторах своей кровати, где в качестве декораций выступают одеяла, подушки и домашние тапочки. Или это повседневная, настоящая жизнь господина Аргона превратилась в кукольный театр? Недаром его дочь Анжелика (Марианна Тарасова) напоминает трогательную фарфоровую куклу.
Читать в афише
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
  1. Екатерина
    #1 Екатерина Гости 20 октября 2009 11:00
    я присутствовала на этой постановке... Очень понравилась постановка: герои-шалопаи. Это новая версия Мольера. Безумная, раскованная, без рамок и границ! Всем советую сходить-не пожалеете. С удовольствием насмеетесь!
Разгадать «Тайну розового слона»
12 апреля, ЦДС, 14:00, 17:00 В Челябинск приезжает московский Театр ростовых кукол Галины Фурсовой, который покажет добрую сказку с лазерным шоу для детей и взрослых.
Сказочная ночь времен Шекспира
Театр «Манекен», 18:00 В театре «Манекен» сегодня играют спектакль «Двенадцатая ночь» по пьесе великого английского драматурга Вильяма Шекспира. Во времена Шекспира 12
Александр Борок, главный режиссер Челябинского областного театра кукол: «Я все детство играл в куклы»
Все, кто знаком с Александром Владимировичем Бороком, главным режиссером Челябинского областного театра кукол имени Вольховского, относятся к нему с глубокой симпатией и
ТЮЗ превратился в «Кукольный дом»
ТЮЗ, 18:00 На сцене театра сегодня – спектакль «Кукольный дом» по одноименной драме норвежского драматурга Генрика Ибсена, одного из основателей символистского театра.
Война, рассказанная песнями
Война, рассказанная песнями
Война, рассказанная песнями
Афиша Челябинска
Театр кукол, 18:00 В Театре кукол состоится спектакль «А если нет границы...» – это монолог в песнях, созданных на стихи и музыку Марка Мермана (США). Перед зрителями
«Последний срок» латвийского театра
ТЮЗ, 19:00 Сегодня в Челябинске начинаются гастроли Даугавпилсского театра из Латвии. С 25 по 27 ноября на сцене Театра Юных Зрителей он покажет детский спектакль «Все

Chel-week