» » В Челябинске пройдет акция "Река жизни"

В Челябинске пройдет акция "Река жизни"

В закладки
В Челябинске пройдет акция «Река жизни»
Челябинск, Декабрь 05 (Новый Регион, Светлана Намская) – 6 декабря в Челябинске пройдет акция в поддержку донорского движения «Река жизни». Мероприятие начнется в 13:00.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, несколько машин красного цвета проедут колонной от памятника Курчатову до Театральной площади, где их будут встречать жители города. Колона из машин красного цвета будет символизировать драгоценную субстанцию, которая спасает жизни тысячам пациентов. Далее на площади развернется основное действие, кульминацией которого станет сердце, созданное из участников мероприятия. Акция пройдет под лозунгом «Больше доноров. Больше жизни».
Отметим, что с начала 2008 года более 90 тысяч южноуральцев сдали кровь. Благодаря их активности в Челябинской области не наблюдается дефицита препаратов крови. Вместе с тем, в лечебных учреждениях области постоянно имеется потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Для ее удовлетворения необходимо регулярно восполнять имеющийся в области резерв препаратов и компонентов крови.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинцев призывают сдать кровь в компании депутатов
В Челябинске пройдет масштабная акция по сдаче крови. Как сообщили "Новому Региону" в общественной организации "Содействие", 26 ноября с 11.00 до
В Челябинской области заготовили 30 тысяч литров донорской крови
Челябинская области приняла участие в первой всероссийской донорской субботе, которая прошла 1 августа...
В Челябинске пройдет Всемирный День донора
14 июня в Челябинске пройдет Всемирный День донора, утвержденный Всемирной организацией здравоохранения...

Chel-week