» » Южноуральские предприниматели нашли деловых партнеров в Шанхае

Южноуральские предприниматели нашли деловых партнеров в Шанхае

В закладки
Южноуральские предприниматели нашли деловых партнеров в Шанхае
Челябинск, Декабрь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Представители предприятий Челябинской области в рамках торгово-экономической миссии посетили Китай.
Как сообщили «Новому Региону» в Южно-Уральской промышленной палате, целью визита было развитие экономического, торгового, научно-технического сотрудничества между Китаем и Южным Уралом. Большую часть делегации Челябинской области составили представители предприятий строительной отрасли, для которых были составлены индивидуальные программы работы на крупнейшей азиатской выставке Bauma China 2008. Для предприятий, представляющих другие отрасли промышленности, в рамках миссии были организованы индивидуальные встречи с потенциальными деловыми партнерами Шанхая. Переговоры стали плодотворными как для челябинских, так и для китайских участников.
Всего состоялось 150 двусторонних встреч, из которых около трети могут вылиться в дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Например, ЗАО «Коелгамрамор» решило заключить контракт с китайской компанией на покупку абразивных, алмазных инструментов для обработки мрамора. А корпорация «Логика» нашла потенциальных партнеров, готовых поставить металлические двери, отделочные материалы и линию для изготовления искусственного камня.
Также представители ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска договорились о сотрудничестве с Ассоциацией строителей Шанхая и ассоциацией производителей стройматериалов.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральские власти и бизнесмены примут участие в выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае
Делегация Челябинской области примет участие во Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае...
Южноуральцы договорились с китайцами о контроле качества товаров
Южноуральская делегация вернулась из Китая, где гостила с 1 по 9 ноября с торгово-экономической миссией. Челябинскую область представляли такие предприятия, как компания
Южноуральцы привезли из КНР новые договоры о сотрудничестве
Торгово-промышленная миссия Челябинской области в Китай завершилась новыми соглашениями о сотрудничестве...
Белорусы намерены снабжать Челябинскую область продуктами питания
  Сегодня, 9 мая, представители крупнейших предприятий Белоруссии собрались в Южноуральской торгово-промышленной палате, чтобы найти партнеров по бизнесу. За стол
На Южный Урал едут послы из королевства Нидерландов
Завтра в Челябинскую область прибывает делегация Нидерландов. Как сообщили "Новому Региону" в министерстве экономического развития Челябинской области, 11-12 марта Южный
Московские и челябинские бизнесмены встретились на марафоне
Встреча деловых кругов Москвы и Челябинской области проходит в рамках проекта «Бизнес-марафон'2008. Деловая миссия московских малых предприятий в Челябинск».

Chel-week