» » В Челябинской области за счет бюджета закуплено более 195 тысяч подарков для детей

В Челябинской области за счет бюджета закуплено более 195 тысяч подарков для детей

В закладки
В Челябинской области за счет бюджета закуплено более 195 тысяч подарков  для детей
Челябинск, Декабрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – 26 декабря в театре оперы и балета имени Глинки состоится губернаторская елка.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, традиционно на это мероприятие приглашают только воспитанников из детских домов и приютов области. Это 500 детей-сирот, среди которых победители олимпиад, конкурсов, соревнований, школьники-отличники и активисты. Они вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой будут водить хоровод вокруг елки, петь новогодние песни и рассказывать стихи, а также увидят сказочное новогоднее представление – балет «Щелкунчик». Все гости получат подарок – сундучок со сладостями.
В тот же день для детей-спортсменов состоится губернаторская елка на льду в конькобежном центре «Уральская молния». На нее приглашены 3 тысячи школьников, воспитанников спортивных школ из городов и районов области. Для гостей новогоднего утренника подготовлены показательные выступления по фигурному катанию и мастер-классы известных южноуральских конькобежцев, фигуристов и хоккеистов.
В целом, в текущем году только за счет средств областного бюджета закуплено более 195 тысяч подарков для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сладости будут вручены юным южноуральцам на городских и районных утренниках.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Губернаторской елке дети увидели «Щелкунчика»
26 декабря в Челябинский театр оперы и балета имени М. И. Глинки на главный новогодний утренник области приехали 500 детей. Приглашение на Губернаторскую елку получили
На губернаторскую елку соберутся 500 детей-сирот
26 декабря в Челябинске состоится губернаторская елка. По традиции на этот новогодний утренник приглашают только воспитанников детских домов и приютов области. В 11:00 в

Chel-week