» » В Челябинске сразятся лучшие тай-боксеры мира

В Челябинске сразятся лучшие тай-боксеры мира

В закладки

Из четырех пар бойцов выберут тех, кто отправится на съемки чемпионского реалити-шоу Contender Asia в Малайзию. Такое спортивное состязание впервые устраивается в России. Местом его проведения выбрали столицу Южного Урала.
Всемирный проект по тайскому боксу Contender Asia («Претендент»)» – так называются бои лучших тайских боксеров по всему миру. В Челябинске на ринг Дворца спорта «Юность» выйдут восемь боксеров – многократные чемпионы мира и Европы, самые известные в своем амплуа спортсмены России и стран СНГ. Ведущий программы – стронгмен, актер и телеведущий Владимир Турчинский («Динамит»).
Бои будут проходить по олимпийской системе (проигравший выбывает): спортсмены сразятся между собой, плюс к этому запланирован супербой с участием челябинского спортсмена – чемпиона мира Наримана Сайтиева. Нариман сойдется с азербайджанцем Нахидом Асадовым (весовая категория до 72,5 кг).
Вице-президент Российской федерации тайского бокса, директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов говорит, что арбитры и промоутеры известного всемирного шоу выберут лучших бойцов, которые будут участвовать в проекте реалити-шоу Contender Asia.
Суть такого телевизионного действа схожа со всеми подобными проектами, только вместо «мальчиков и девочек» друг с дружкой живут суровые парни – тай-боксеры. В замкнутом пространстве они готовят еду, спят, тренируются, общаются... не без конфликтов, конечно…
Всемирный проект по тайскому боксу Contender («Претендент») проводится при поддержке Челябинской областной федерации тайского бокса. Челябинск. 19 декабря (пятница). ДС «Юность». Начало в 19:00. Билеты в городских зрелищных кассах.
В конце каждой недели кто-то «вылетает» с проекта: проводят поединки, после которых проигравший выбывает. И так на протяжении трех с половиной месяцев. Финал шоу – Гран-при, где разыгрывается пояс чемпиона и определяются призеры. Победитель получает в награду несколько сотен тысяч долларов.
Телепроект транслируется на 50 стран мира, зрительская аудитория – более 300 миллионов человек.
«Не случайно проект такого реалити-шоу стартовал в России именно с Челябинска, – говорит Константин Жданов. – В городе воспитали и подготовили чемпионов мира и Европы, чемпионов России. К тому же Челябинск уже имеет хороший опыт проведения крупных турниров. Так, осенью прошлого года впервые в столице Южного Урала прошла матчевая встреча сборных России и Таиланда по тайскому боксу.
У челябинца Наримана Сайтиева есть все шансы попасть на съемки реалити-шоу, куда съедутся 16 лучших бойцов со всего мира. Кстати, подобные российскому отборочные турниры прошли в Швеции, Канаде и Испании.
Одним словом, приходите и все увидите сами, тем более что спортивное действо будет сопровождаться великолепным лазерным-шоу. В Челябинске телеобеспечением проекта займется 31-й канал. «Картинка» будет показана в 170 странах мира.
Реалити-шоу Contender Asia в Челябинске планируют посетить генеральный директор Всемирной федерации тайского бокса и посол Малайзии в России.
Кстати, в прошлом году в финале реалити-шоу участвовал боец из Дагестана и дошел до полуфинальной стадии.
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Соревнования по сноукайтингу
21-22 марта, городской пляж Шершневского водохранилища В эти выходные на берегу городского пляжа Шершневского водохранилища состоится открытый чемпионат Челябинской
Олег Борохов, президент областной федерации тайского бокса: «В этом году мы постараемся впервые привезти на Южный Урал тренеров и спортсменов из Таиланда»
Тайский бокс, или муайтай (один из вариантов перевода – свободный бой), в нашем регионе пока не столь популярен, как, к примеру, дзюдо или каратэ. Хотя этим видом
«НАИВ»ное прощание
«НАИВ»ное прощание
«НАИВ»ное прощание
Афиша Челябинска
Клуб «ХХХ», 18:30 Панк-рок группа «Наив» уходит в бессрочный творческий отпуск и по этому поводу отправилась в свой последний тур по городам России. Сегодня музыканты
Детское ледовое шоу Ильи Авербуха
27–30 декабря, ДС «Юность», 12:00, 14:00 С 27 по 30 декабря на ледовой арене Дворца спорта «Юность» пройдут гастроли детского новогоднего шоу «Пока часы двенадцать
Энергия уличной хореографии на Energy-2008
29 ноября, Дворец спорта «Юность», 17:00 В Челябинске состоится Открытый Кубок России по брейк-дансу и хип-хопу Energy-2008. Чемпионат проводится восьмой год подряд и на
Михаил Насыров, боксер: «Боксер должен испытывать страх»
27 ноября челябинский боксер-тяжеловес Михаил Насыров будет участвовать в звездном боксерском поединке, который состоится в Санкт-Петербурге. 26-летний спортсмен провел

Chel-week