» » В Челябинской области жители села Долгодеревенское остались без детского утренника и новогодней дискотеки

В Челябинской области жители села Долгодеревенское остались без детского утренника и новогодней дискотеки

В закладки
В Челябинской области жители села Долгодеревенское остались без детского утренника  и новогодней дискотеки
Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сосновский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности Дома культуры села Долгодеревенского сроком на 10 дней.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления ФССП по Челябинской области, основанием для такого решения стали нарушения пожарной безопасности, которые сотрудники дома культуры не успели устранить в срок. Так, в результате проверки было установлено, что в здании отсутствует система оповещения на случай пожара, помещение электрощитовой, пути эвакуации и лестничные проемы заставлены старой мебелью, проводка смонтирована с грубейшими нарушениями, отсутствуют огнетушители и шланги на пожарных кранах внутреннего пожарного водовода. Кроме того, на окнах и в дверных проемах путей эвакуации установлены металлические решетки. И это далеко не весь перечень нарушений.
Сосновский суд приостановил деятельность ДК на 10 суток. Судебные приставы выяснили, что почти все нарушения можно устранить в течение 1-2 дней. Единственное, что потребует более долгого срока – монтаж системы сигнализации, поскольку это относится к разряду капитальных работ: нужно разработать проект и провести конкурс на проведение работ. Кстати, суд может отменить постановление о приостановлении деятельности даже при отсутствии сигнализации. Для этого достаточно будет во время проведения праздников выставить противопожарные посты для оповещения в случае пожара. Приставы опечатали здание еще 26 декабря, с этого времени в помещении так и не начались работы по устранению нарушений. Учитывая, что судебное решение вынесено в разгар проведения новогодних елок, жители села остались без детских утренников и новогодней дискотеки в сельском клубе.
Подобное решение в отношении руководства развлекательного учреждения вынес суд в Кургане – там приостановлена деятельность культурного центра «Современник». Причины те же – грубейшие нарушения противопожарной безопасности.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Троицке за нарушения правил пожарной безопасности закрыли туберкулезную больницу и управление соцзащиты
В Троицке по решению суда на 3 месяца приостановлена деятельность областной туберкулезной больницы, педагогического колледжа - на 10 дней, и управления соцзащиты - на 7
В четырех социальных учреждениях Южного Урала обнаружены серьезные нарушения противопожарной безопасности
Сразу в трех районах Челябинской области из-за нарушений противопожарной безопасности приостановлена деятельность социальных учреждений...

Chel-week