» » Миасс признан лучшим городским округом России

Миасс признан лучшим городским округом России

В закладки
Миасс признан лучшим городским округом России
Миасс, Челябинская область, Январь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Миасс стал победителем III Всероссийского конкурса муниципальных образований в номинации «Лучший городской округ».
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Собрания депутатов Миасского городского округа, вместе с Миассом за первое место соревновались Хабаровск, Кемерово, Ставрополь, Магадан, Волгоград, Грозный и другие города России. Отметим, что Москвы и Санкт-Петербурга среди номинантов не было.
Для участия в конкурсе необходимо было предоставить информацию по всем направлениям жизнедеятельности города: доходы и расходы местного бюджета, доля отремонтированных автомобильных дорог, реализация целевых программ и реформ ЖКХ, а также назвать 5 главных достижений муниципального образования за 2006 – 2008 годы.
В 2008 году Миасс участвовал в конкурсе уже во второй раз. В 2007 году этот город занял первое место в номинации «Лучшее муниципальное образование в сфере обеспечения информационного сопровождения реформы».
Справка «Нового Региона»:
Миасс был основан в 1773 году. На сегодняшний день в городе проживает порядка 167 тысяч человек. Миасс расположен на берегу одноименной реки у подножия Ильменских гор, недалеко от Ильменского минералогического заповедника. За уникальную природу эту местность называют Уральской Швейцарией. В начале 19 века в долине реки Миасс были обнаружены богатейшие на Урале золотые россыпи. В 1842 году здесь был один из крупнейших в мире самородков «Большой треугольник» весом более 36 килограмм. Основные предприятия Миасса – АЗ «Урал» и ГП «Миасский машиностроительный завод».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинск признан лучшим городским округом по развитию малого и среднего предпринимательства
Челябинск признан лучшим в области городским округом по развитию малого и среднего предпринимательства...
Проекты ОТВ стали победителями «Вечного двигателя–2009»
Телекомпания ОТВ стала победителем всероссийского конкурса лучших рекламных идей «Вечный двигатель–2009». В номинации «Реклама средств массовой информации и оформление
Южный Урал стал первым в УрФО по минимальному инвестиционному риску
Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе по минимальному интегральному инвестиционному риску. Ежегодно рейтинговое агентство «Эксперт РА»
В Челябинске заканчивается прием заявок от общественных организаций на соискание муниципального гранта
19 января в Челябинске подходит к концу срок приема заявок для участия в конкурсе на соискание муниципального гранта в 2009 году...
Южноуральские муниципалитеты начинают брать кредиты, чтобы покрыть текущие расходы
В Миассе администрация города решила взять кредит, чтобы рассчитаться с исполнителями муниципальных заказов...
Миасские чиновники предлагают заморозить тарифы на энергоносители
В Миассе создана антикризисная рабочая группа, которую возглавил глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский...

Chel-week