» » » Как осветлить волосы в домашних условиях?

Как осветлить волосы в домашних условиях?

В закладки
Любая представительница прекрасного пола рано или поздно мечтает кардинально изменить свой привычный образ. Осветление волос – самый быстрый и простой способ этого добиться. Но взявшись за усовершенствование своего внешнего вида, помните, любая ошибка при осветлении волос может стоить вам не только красоты волос, но и их здоровья.

Естественно, вы можете обратиться в салон красоты, где за определенную сумму квалифицированные специалисты займутся вашей прической. Но есть еще один вариант – взять инициативу в свои руки и добавить свежести в свой образ самостоятельно. Сегодня мы рассмотрим все известные способы самостоятельного осветления волос.

Осветление волос в домашних условиях

Перед домашней процедурой обратите внимание на такие нюансы:
Здоровье волос. Если кончики секутся, волосы сухие, ломкие и непослушные, то лучше сначала подлечить их масками и лосьонами, а только потом браться за осветление;
Родной цвет волос. Не стоит добиваться идеального белого цвета, если вы от природы темная брюнетка, лучше осветлять волосы на тон или на два;
Питание. Не забывайте про дополнительный уход и питание волос после домашнего окрашивания.

Осветление волос перекисью водорода

Чаще всего для осветления волос предпочитают использовать перекись водорода. Раствор следует разводить в зависимости от желаемого результата и требуемой степени осветления. Важным фактом является толщина и плотность волос. Чем тоньше волосы – тем меньше концентрация перекиси должна быть.

В раствор перекиси можно добавлять нашатырный спирт для ускорения реакции раствора. На 50 граммов состава идеально взять 5 капель нашатыря Лучше не наносить слишком концентрированную перекись на волосы, так как можно заработать ожог кожи головы. Желательно смазать корни волос вазелином или маслом. Для толстых волос выбирайте 8-12% раствор, тогда как для тонких достаточно 4-8%. Перекись сначала наносится на концы волос, а только потом на корни.

Осветление волос корицей

Осветление натуральных прядей при помощи корицы – это не только безопасный, но и очень ароматный способ. Для создания раствора вам понадобится стеклянная мисочка, один стакан любого кондиционера для волос и около 3 столовых ложек молотой корицы.

Смешиваем все ингредиенты в миске, добавляем треть стакана свежего жидкого меда.
Перемешиваем наш раствор, пока он не станет одной приятной консистенции. Наносим полученную смесь на чистые волосы, укутываем волосы целлофаном на полчаса. По истечении 30 минут снимаем нашу «баню», но смесь с волос не смываем еще часа 4.

Осветление волос народными средствами

В традиционной народной медицине для осветления натуральных волос часто используют чай и хну. Это довольно сложный, однако достаточно действенный способ. Для рецепта вам понадобится около 10 гр. обычного зеленого чая, 50 гр. аптечной ромашки, 40 гр. купленной в аптеке белой хны, 200 мл.чистой воды, 300 мл. водки. Накипятите воды, залейте полученным кипятком все травы и хну, подержите этот отвар около 5 минут на паровой бане. Снимите готовый отвар, остудите, отожмите, разбавьте спиртом и оставьте на несколько дней в холодильнике.

Можно осветлять волосы и обычной хной. Для этого достаточно купить её в аптеке и развести обычным кефиром. Наносите на волосы и держите около получаса. Будьте готовы к рыжеватому оттенку.

Осветление волос лимоном

Техника осветления при помощи лимона пришла к нам из Востока. Спокон веков темноволосые женщины тех регионов пользовались лимонным соком для изменения внешности. При использовании этого натурального продукта следует быть аккуратными, чтобы ненароком не пересушить волосы.

Возьмите сок одного лимона и разведите его равным количеством чистой воды. Вымойте голову и нанесите смесь на чистые влажные волосы. Лимонную смесь смывать не нужно. Она не только осветляет, но и делает волосы мягче и лучше. Противопоказания: сухие и слабые волосы.

Осветление волос ромашкой

Чаще всего лекарственная ромашка используется как ополаскиватель для волос. Однако видимый эффект осветления будет только через какое-то время после регулярного применения. Для рецепта вам понадобится литр кипятка и 10 столовых ложек травы.

Проварите ромашку на очень маленьком огне около 10 часов, дайте настояться 15 минут и хорошенько отцедите.

Осветление волос кефиром

Осветление при помощи данного кисломолочного продукта – это ко всему прочему отличная оздоровительная процедура для ваших волос. Кефир ускоряет рост, делает ваши волосы мягкими и шелковистыми. Можете использовать для осветления обычные кефирные маски, а можете поэкспериментировать и создать эффективные кефирные смеси.

Для осветления вам понадобится 50 гр. натурального кефира, 2 столовые ложки коньяка, желток (желательно домашнего яйца), сок с половины лимона и буквально чайную ложку подходящего бальзама для волос. Держите такую маску целый день, после чего смойте без шампуня.

Осветление волос медом

В отличие от других рецептов, осветление медом – процедура легкая и понятная. Перед использованием натурального продукта вам достаточно хорошенько вымыть голову шампунем с добавлением соды и просушить волосы полотенцем.

Натуральный жидкий мед (желательно немного теплый) наносим и осторожно распределяем по всем волосам. Теперь обмотайте голову пищевой пленкой и укутайте теплым полотенцем. Такую маску следует держать около 8 часов.

Осветление волос. Отзывы

Натуральное осветление волос – популярная и востребованная процедура. Все рецепты идеально подходят для осветления волос на несколько тонов, многие можно использовать в качестве оздоровительных процедур.

Сейчас многие женщины предпочитают осветлять волосы натуральными средствами, которые не портят волосы, а наоборот, ухаживают за ними. Но особенной популярностью у большинства женщин пользуется корица, так как она действительно дает хороший результат осветления и питает волосы.

Еще один не менее популярное средство в осветлении волос является лимон. Этим средством пользуются женщины с жирными волосами, так как лимон не только осветляет, но и немного подсушивает локоны.
Статья опубликована в разделах: Красота / Уход за волосами


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
5 правил ухода за волосами летом
 Любой уход подразумевает сведение к минимуму пагубных воздействий окружающей среды и применение различных косметических средств. Факторов, располагающих к повреждению
Новейшая методика необычного окрашивания волос
Окрашивание шатуш представляет собой одну из новейших методик мелирования. Она преследует цель обретения волосами максимально естественного вида, а также эффекта
Делаем волосы красивыми за 5 дней!
Очень многих дам волнует вопрос красоты волос. На многих форумах женщины то и дело задаются вопросами о красоте, в том числе и о красоте волос. Все мечтают о
Новый тренд в окрашивании: волосы-пиксели
 IT-технологии добрались и до наших причесок. Новый тренд сезона – пиксели в волосах. Испанские стилисты от X-presion Creativos Хосе Луис Альмендрал, Марко Антонио
Секреты красивых волос
Секреты красивых волос
Секреты красивых волос
Уход за волосами
В интернете много рекламы чудодействующих методов отращивания волос на 10 см за 1 месяц. Я надеюсь, что вы понимаете, что это обман. Такого не бывает. Мы лишь дадим вам
Делаем свои волосы гуще!
Делаем свои волосы гуще!
Делаем свои волосы гуще!
Уход за волосами
Каждая женщина хочет иметь красивые, здоровые и густые волосы. Однако повезло, к сожалению, лишь немногим. Некоторым природа преподнесла не столь щедрый подарок, а

Chel-week