» » Революция цен в «Планете Авто»

Революция цен в «Планете Авто»

В закладки
Компания «Планета Авто» делает уникальное предложение своим клиентам. Только сейчас автомобили Ford можно приобрести буквально за полцены и при этом получить 30-процентную скидку на сервисное обслуживание, что немаловажно в период финансового кризиса.
С первых рабочих дней нового года зафиксирована резкая девальвация рубля. Сколько будет длиться этот процесс, не знает никто. Падение рубля по отношению к дензнакам других стран, в частности доллару США, существенно отражается на всех игроках автомобильного рынка, в том числе на дистрибьюторах и дилерах марки Ford, которые работают с валютными ресурсами, ведь большинство автозаводов Ford расположено за границей. Автомобили Ford российской сборки также сильно зависят от курса, потому как около 50% их цены состоит из стоимости зарубежных деталей и таможенных сборов.
«Наивно полагать, что автомобили подешевеют. Уже очевидно, что цены на машины будут только расти, – убежден директор компании «Планета Авто» (официальный дилер марки Ford в Челябинске) Андрей Кольцук. – В самое ближайшее время все дистрибьюторы перейдут на валютные прайс-листы, а это значит, что покупка автомобиля будет напрямую зависеть от курса доллара. Сейчас, пока этого не произошло, наша компания предоставляет уникальную возможность приобрести автомобиль Ford фактически за половину стоимости, по цене минувшего лета».
Математика предельно проста. Для примера возьмем автомобиль среднего класса – Ford Focus, цена которого примерно 500 тысяч рублей. В июле прошлого года, когда стоимость доллара упала до 23 рублей 16 копеек, в валютном эквиваленте этот автомобиль стоил $ 21 600. Сегодня же, когда доллар уже достиг отметки в 32 рубля, валютная цена этого автомобиля – $15 625. А если учесть скидку в 40 тысяч рублей, предоставляемую «Планетой Авто» для своих покупателей, то сумма и вовсе составит всего $ 14 375. Выгода, как говорится, налицо. На сегодняшний день за эту сумму в Европе даже трехлетний автомобиль не приобрести.
Сейчас, когда действуют рублевые цены, дистрибьюторы работают фактически себе в убыток. Пока производители и поставщики не начали предпринимать решительные действия и прайс-листы Ford не стали валютными, компания «Планета Авто» дает южноуральцам последний шанс воспользоваться моментом.
«Сложно сказать, когда дистрибьюторы введут валютные прайс-листы. По моим оценкам, это произойдет уже к началу февраля, – прогнозирует Андрей Кольцук. – До этого момента компания «Планета Авто» будет продавать автомобили Ford по рублевым ценам. Если в ближайшее время динамика девальвации рубля сохранится, то с каждым днем приобретать Ford будет все выгоднее. Главное – успеть оформить покупку до введения валютного прайс-листа».
Для людей, имеющих небольшие сбережения, которые не каждый рискнет доверить банку, настал уникальный момент для покупки автомобиля Ford. Последний раз такая выгодная для приобретения машины ситуация складывалась после кризиса 1998 года. Но тогда возможность купить автомобиль по смешной цене была всего пару дней. Дистрибьюторы, поняв, что несут колоссальные убытки, попросту приостановили все продажи. Сейчас рынок стал намного цивилизованнее, «Планета Авто» не закрывает свои салоны, а наоборот делает выгодные предложения по продаже едва ли не самых популярных в России автомобилей Ford.
Доказывать, что Ford – народный автомобиль с оптимальным сочетанием цены и качества, уже никому не нужно, это давно устоявшийся факт. Каждый, кто сталкивался с этим авто, знает, что за очень умеренные деньги получаешь машину с хорошей комплектацией, надежными техническими характеристиками и уютным салоном, выполненным из качественных материалов. Кроме того, марка Ford признана оптимальным вариантом по соотношению «цена автомобиля – стоимость обслуживания».
В нынешних условиях «Планета Авто» не только продолжает продавать автомобили Ford по рублевой цене, челябинский дилер марки также позаботился и о максимальной помощи своим клиентам в кризисный период. Сейчас каждый клиент «Планеты Авто», приобретая автомобиль Ford, получает скидку до 200 тысяч рублей в зависимости от модели (см. таблицу). Кроме того, автосалон предоставляет покупателю скидку 30% на сервисное обслуживание. Кстати, сервисные и ремонтные мастерские «Планеты Авто» заслуживают отдельного упоминания, поскольку совсем недавно на базе челябинского дилера открылся первый в России учебный центр по кузовному ремонту компании Ford. Сотрудники дилерских предприятий со всей страны будут проходить обучение в Челябинске у специалистов «Планеты Авто».
Помимо разнообразных скидок, «Планета Авто» может похвастаться широким модельным рядом автомобилей, имеющихся в наличии. Автомобилисты, решившие воспользоваться выгодными условиями для покупки машины Ford, смогут выбрать по душе комплектацию и цвет своей будущей «ласточки». И все это без многомесячного ожидания авто. Автомобиль можно забрать буквально в день оформления документов. Для клиентов, желающих приобрести машину в кредит, также есть бонусы. Являясь дилером с многолетней положительной банковской историей, «Планета Авто» имеет преференции по рассмотрению заявок на кредит. Заявления на покупку автомобиля Ford рассматриваются в первую очередь, в день подачи документов.
«Планета Авто» также распродает по прошлогодним ценам склады автомобилей Volvo и Land Rover. С начала 2009 года дистрибьюторы обеих марок подняли цены на свои автомобили на 10-15%. Несмотря на это «Планета Авто» оставила стоимость Volvo и Land Rover, закупленных в прошлом году, на прежнем уровне. Эти автомобили выставлены на продажу по декабрьским прайс-листам. Желающим воспользоваться моментом следует поторопиться, предложение ограничено.
  Скидки на автомобили Ford











Фото

Марка

Цена автомобиля, руб.

Специальное предложение






Форд Фиеста

От 325 000

Пакет опций до 20 000 р + ТО в подарок*






Форд Фокус

От 352 000

Пакет опций до 40 000р + Форд Сервис Контракт (договор на послегарантийное сервисное обслуживание) в подарок*







Форд Фьюжн

От 394 500

Пакет опций до 40 000р + Форд Сервис Контракт (договор на послегарантийное сервисное обслуживание) в подарок*






Форд C-MAX

От 519 000

Пакет опций до 70 000р + Форд Сервис Контракт (договор на послегарантийное сервисное обслуживание) в подарок*






Форд S-MAX

От 745 700

Пакет опций до 100 000р в подарок*






Форд Мондео

От 546 300

Форд Сервис Контракт (договор на послегарантийное сервисное обслуживание) + 3 ТО в подарок!*






Форд Куга

От 881 000

Пакет опций 50 000р в подарок!!!*






Форд Эскейп

От 845 500

Пакет опций 50 000р в подарок!!!*






Форд Эксплойер

От 1 269 000

Пакет опций до 200 000р в подарок!!!*






Форд Ренджер

От 746 000

Пакет опций 100 000р






Форд Гэлакси

От 870 700

Пакет опций 100 000р






Транзит Коннект

От 554 000

Пакет опций 50 000р.

Сервисное обслуживание минус 30%**






Торнео Коннект

589 000

Пакет опций 50 000р.

Сервисное обслуживание минус 30%**






Транзит VAN

От 755 000

Пакет опций 100 000р.

Сервисное обслуживание минус 30%**






Транзит BUS (17 мест)

От 988 000

Пакет опций 120 000р.

Сервисное обслуживание минус 30%**






Маршрутное такси (18 мест)

От 1 270 000

Пакет опций 100 000р.

Сервисное обслуживание минус 30%**
*В зависимости от комплектации

**Кроме ТО. Акция действительна до 31.03.09г

Внимание! С 01.02.09г. введение вечернего графика работы до 24:00
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Портрет идеального авто для россиянина
Одни говорят: для России лучше внедорожник. Другие считают, что истинный авто для россиянина – Mercedes-Benz S-класса. Третьи настаивают на полноприводном универсале...
Автомобиль за полцены – почти реальность
В конце прошлого года многие надеялись, что необходимость продавать автомобили 2008 года вынудит дилеров предоставлять колоссальные скидки, и в январе-феврале станет
Тойота и Лексус: успеть до 11 января
ООО «Тойота Мотор» объявляет о повышении цен на автомобили Toyota и Lexus. Сразу после новогодних каникул их стоимость вырастет на 3-8 процентов в зависимости от модели
А цены на авто все-таки растут...
Несмотря на падение спроса на автомобили, иностранные производители повышают цены на свои модели в России. Для многих такая новость неожиданна: ведь совсем недавно
Новая Fiesta добралась до Челябинска
18 октября компания «Планета-Авто» представит челябинским автолюбителям хетчбэк Ford Fiesta нового поколения. Мировой дебют автомобиля состоялся в марте текущего года на
Ford хочет 3-цилиндровые моторы
Ford собирается создать целую линейку 3-цилиндровых двигателей, которые благодаря наличию турбонаддува будут отличаться приличной мощностью и минимальным расходом

Chel-week