» » Коммунисты в Челябинске потребовали отставки правительства

Коммунисты в Челябинске потребовали отставки правительства

В закладки
В полдень у памятника Орленку прошел митинг, организованный челябинским региональным отделением коммунистической партии РФ, на котором его участники возложили вину за финансовый кризис на президента России и правительство и потребовали отставки этих чиновников.
На митинге коммунистов присутствовало около 150 человек. Развернув красные знамена и плакаты («Медведев и Путин – в отставку!» и так далее в том же духе), коммунисты высказались о своем видении происходящего в стране. Первое слово было предоставлено секретарю обкома КПРФ, депутату Государственной думы Петру Свечникову. Петр Григорьевич в горячем спиче изложил позицию коммунистов, обвинив во всех бедах нынешнее руководство страны, что публикой было встречено с одобрением. Затем на импровизированную трибуну выбрался представитель челябинского отделения «Союза офицеров России», который рассказал о вопиющих фактах разложения российской армии. Городская милиция (около 30 человек, включая красивых девушек в форме), призванная обеспечивать порядок на мероприятии, откровенно скучала.
Интересно, что ровно в этот момент на площадки у Главпочтамта на улице Кирова региональное отделение «Единой России» проводило свой митинг, направленный на поддержку мер, предпринимаемых президентом и правительством в период кризиса. Единороссы собрали в Челябинске более многочисленную публику, на взгляд корреспондента Chelyabinsk.ru, в акции ЕР сегодня приняли участие 500-600 человек. Развернув флаги с символикой партии и соответствующие транспоранты, единороссы дружно высказались за позицию руководства страны в период финансового кризиса. Речь держал лидер челябинских единороссов, спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш. После 25-минутного стояния на морозе (в Челябинске в эту пору было минус 20 градусов по Цельсию) была принята подобающая случаю резолюция, после чего партийные активисты быстро свернули митинг и разошлись. Милиции на мероприятии ЕР было несколько меньше, нежели на акции КПРФ: за зданием Главпочтамта дежурило две машины, на самой акции в толпе милиционеры не были замечены.

Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Москве участники массовой акции протеста потребовали отставки Путина (ФОТО) / Его место на свалке
Несколько сотен человек вывела сегодня на митинг в Москве КПРФ. На Триумфальной площади столицы под красными знаменами протестующие потребовали отставки правительства.
Коммунисты из Хомутинино нажаловались Зюганову на лжекоммунистов
Сегодня коммунисты из Хомутинино распространили через СМИ обращение к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором призывают обратить внимание последнего на происходящее с
Челябинским пионерам подарили значки из старых запасов
В День пионерии активисты общественной организации «Надежды России» и коммунисты обкома провели у памятника Орленку праздник для сирот из детских домов №9 и №14. Именно
Южноуральские коммунисты спросят у Президента РФ "Где деньги, Дим?"
Завтра в Челябинске пройдет митинг КПРФ, направленный против антикризисной политики российского правительства...
Коммунисты Москвы потребовали отставки Сердюкова и Кудрина
Отставки не только министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, но и главы Минфина, вице-премьера Алексея Кудрина, потребовали собравшиеся на митинг КПРФ, который прошел в
Единороссы в Челябинске 7 февраля вывели на митинг до двух тысяч сторонников
В агентство новостей Chelyabinsk.ru обратились представители регионального отделения партии «Единая Россия» и попросили уточнить информацию о субботнем мероприятии ЕР.

Chel-week