» » Назаров с «Трактором» одержал 50-ю победу

Назаров с «Трактором» одержал 50-ю победу

Вчера, 16 февраля челябинский «Трактор» в последней домашней игре регулярного чемпионата одержал победу над аутсайдером воскресенским «Химиком» со счетом 4:1.

«Белые медведи» сразу же захватили инициативу, и в начале 2-й минуты после затяжной атаки хозяев Евгений Дадонов оказался расторопнее всех на пятачке. К середине периода игра несколько выровнялась, а в концовке челябинцы вновь активизировались, реализовав большинство: Равиль Гусманов ювелирно подставил клюшку под бросок Сазонова.
Во втором периоде быстрый гол удался гостям. Уже на первой минуте периода Алексей Смирнов своим разворотом на пятачке поставил в тупик Данилу Алистратова. Далее команды стали демонстрировать бесшабашный хоккей с обилием голевых моментов, но точности в завершающей стадии не хватало.
На новой арене проявились старые проблемы – сначала хронометристы не смогли вовремя остановить секундомер на медиакубе, а затем табло «не смогло» правильно отсчитать штрафное время Андрея Попова. На перерыв зрители и вовсе выходили, ориентируясь лишь на объявление диктора.
Часть третьего периода также прошла при выключенном табло, которое в конце концов после нескольких «перезагрузок» заработало. А «белые медведи» в течение двух с небольшим минут забросили две шайбы, решив исход матча в свою пользу. Вначале Евгений Галкин завершил скоростную атаку, а затем Величкин вновь успешно сыграл на добивании.
Андрей Назаров отпраздновал вчера небольшой юбилей, одержав 50-ю победу на посту главного тренера «Трактора», а ветеран команды Евгений Галкин забросил свою 99-ю шайбу за «белых медведей». Кроме того, победив "Химик" челябинцы гарантировали себе место в плей-офф.