» » «Трактор» трижды подряд побеждает на выезде

«Трактор» трижды подряд побеждает на выезде

Сегодня челябинский «Трактор» встречался в Хабаровске с «Амуром» и одержал трудовую победу со счетом 2:1. Эта победа стала для подопечных Андрея Назарова третьей подряд на выезде – перед этим были повержены «Автомобилист» и новокузнецкий «Металлург».
В первом периоде «Амур» сразу завладел преимуществом, а хоккеисты «Трактора» выглядели несколько сонными, ведь по челябинскому времени матч начался в полдень. За весь период «черно-белые» организовали лишь один опасный момент у ворот «Амура».
В начале второй трети хабаровчане открыли счет, реализовав удаление Олега Пигановича: Александр Юньков вышел один на один и хладнокровно переиграл Алистратова. После этого «Трактор» активизировался и начал осаждать владения вратаря хозяев Мосса. Евгений Скачков выкатывался на рандеву с кипером «Амура», но переиграть его не смог.
Уже традиционно для себя в нынешнем сезоне «Трактор» взялся за дело в заключительном периоде. На шестой минуте периода Равиль Гусманов расстрелял ворота Мосса, завершив трехходовку с участием Андрея Николишина и Евгения Скачкова. Челябинцы продолжили массированно атаковать, и через пять минут Рамзи Абид добил шайбу в пустые ворота после затяжной атаки «черно-белых».
В концовке матча челябинцы остались сначала вчетвером, а затем втроем, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Амуру» спастись.