» » «Трактор» победил второй раз подряд

«Трактор» победил второй раз подряд

Вчера челябинский «Трактор» одержал вторую подряд победу на выезде, на этот раз над нижегородским «Торпедо» со счетом 6:3. Последний раз такое «Трактору» удавалось ровно два месяца назад, когда были повержены новокузнецкий «Металлург» и хабаровский «Амур».
Уже на исходе первой минуты матча несильный наброс Пигановича превратился в гол, однако весь период хозяева атаковали больше, заставив Фокина трудиться по полной. Затем челябинцы, одержавшие победу в предыдущем матче, раскрепостились и начали забивать. Николишин, Дажене и Гусманов довели счет до 4:0, заставив торпедовцев сменить вратаря.
Александр Будкин реализовал большинство и забросил пятый гол, отметившись первой шайбой после возвращения в «Трактор». При счете 5:0 Евгений Скачков опрометчиво зарабатывает большой дисциплинарный штраф, оставив команду в меньшинстве на пять минут. Хозяева этим воспользовались и размочили счет.
В заключительной трети челябинцы несколько расслабились и позволили сопернику сократить разрыв в счете до 5:3. Андрей Назаров взял тайм-аут, после чего гости вновь собрались, усилиями Андрея Попова забросили шестую шайбу и довели матч до победы.
Кроме того, вчера стало известно, что возвращение в «Трактор» Алексея Заварухина, обещанное руководством команды, не состоится. Московский «Спартак» обменял Заварухина в «Нефтехимик». Если от «Трактора» москвичи требовали в обмен снайпера Евгения Скачкова, то от «Нефтехимика» получили в качестве компенсации форварда Андрея Кузьмина, на счету которого в 19 матчах нынешнего сезона один балл за результативность.