» » Зюганов: Путин должен признать свою некомпетентность и уйти в отставку

Зюганов: Путин должен признать свою некомпетентность и уйти в отставку

В закладки
Зюганов: Путин должен признать свою некомпетентность и уйти в отставку
Москва, Февраль 19 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключает, что до конца текущего года правительство Владимира Путина может быть отправлено в отставку, а в стране будут объявлены новые парламентские выборы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая на сегодня на пресс-конференции, Зюганов подчеркнул, что компартия готова к любому повороту внутриполитических событий и располагает более профессиональной управленческой командой, нежели действующее правительство.
«Мы готовы ко всем возможным сценариям, – заявил Зюганов. – У нас есть стратегия на случай, если новые выборы объявят завтра, и на случай того, если выборы вообще отменят».
При этом Зюганов выразил мнение, что власти не осмелятся пойти на введение чрезвычайной ситуации. «Нынешние власти зашли в тупик, и у них два выхода – либо уйти и объявить выборы, либо прибегнуть к «чрезвычайке». Введение чрезвычайного положения нельзя исключать, но не думаю, что они на это осмелятся. У них нет поддержки в армии, особенно после той реформы, которую они сейчас затеяли, а события во Владивостоке показали, что и ОМОН уже начинает отказываться выходить против своих сограждан», – обратил внимание лидера КПРФ.
В этой ситуации, как считает Зюганов, «лучшим выходом для Путина было бы признать свою некомпетентность и бессилие и уйти в отставку вместе с кабинетом министров, а президенту распустить Думу и объявить досрочные выборы».
Зюганов заявил, что Компартия помочь стране в борьбе с кризисом профессионалами, имеющих позитивный опыт борьбы с экономическими потрясениями.
«Когда из-за безответственных действий властей случился дефолт 1998 года, остановить страну на краю пропасти удалось правительству Евгения Примакова, – напомнил Зюганов. – соглашаясь возглавить правительство в непростой для страны момент, Примаков поставил условие – включение в кабинет министров в качестве своего первого заместителя коммуниста Юрия Маслюкова – блестящего профессионала, человека, который знает все о промышленности».
Он также отметил, что главой Центробанка тогда был назначен Владимир Геращенко, который по выражению лидера КПРФ, является банкиром от Бога.
«Сейчас в фракции КПРФ работает немало самых высококлассных специалистов. Иван Мельников и Олег Смолин – блестящие специалисты в системе образования, рядом с которыми даже неловко ставить Фурсенко. В области сельского хозяйства трудно назвать кого-то компетентнее Николая Харитонова и Василия Стародубцева. В партии есть немало и молодых специалистов, так что если понадобится, нам не потребуется много времени, чтобы сформировать команду из высокопрофессиональных управленцев. В КПРФ люди гораздо опытнее и компетентнее тех, кого набрал Путин в правительство», – заключил Зюганов.
Ссылки по теме:
Зюганов: «Правительство ведет Россию к краху. Кудрин – просто аферист» >>>
Россия вернулась в «лихие» 1990-е. Объемы производства рекордно упали за последние 15 лет >>>
Инвесторы бегут из России. Биржам угрожает рекордный обвал >>>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Зюганов зовет народ на улицу
Геннадий Зюганов обещает объединить все левые силы на постсоветском пространстве и призывает оппозиционеров к активной борьбе...
Зюганов и Жириновский проведут совместный митинг протеста в Москве
Митинги, пикеты и шествия под лозунгами "За честные выборы!" и "Председателя ЦИК Чурова в отставку!", организованные КПРФ в знак протеста против
Кредитная система России в ступоре - Зюганов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прогнозирует новую волну кризиса в августе: из-за ступора кредитной системы...
Зюганов потребовал от Путина отставки Кудрина
После отчета премьера Владимира Путина о работе правительства в 2008 году перед депутатами Госдумы слово взял лидер КПРФ Геннадий Зюганов...
Зюганов: "Правительство ведет Россию к краху. Кудрин - просто аферист"
Действующее правительство Российской Федерации демонстрирует свою полную неспособность справиться с тяжелейшим экономическим кризисом и ведет страну к краху. С таким
"В России запахло гарью!", - Зюганов предрекает досрочные выборы
В будущем году в России могут пройти внеочередные выборы в Госдуму. Все будет зависеть от дальнейшей экономической ситуации в стране и развития кризиса. Такой прогноз в

Chel-week