» » На Южном Урале чиновники и политики с восторгом встретили ролик, в котором российскую молодежь называют неблагодарной скотиной (ВИДЕО)

На Южном Урале чиновники и политики с восторгом встретили ролик, в котором российскую молодежь называют неблагодарной скотиной (ВИДЕО)

В закладки
На Южном Урале  чиновники  и политики с восторгом встретили  ролик, в котором российскую молодежь называют неблагодарной скотиной (ВИДЕО)
Челябинск, Февраль 19 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральские чиновники и политики восторженно приняли ролик, обвиняющий российскую молодежь в том, что она не хочет идти в лесорубы и шахтеры, и намекающий на то, что подрастающее поколение – неблагодарная скотина (см. ВИДЕО по ссылке).
Напомним, этот ролик появился в Интернете, был показан на некоторых каналах и вызвал нешуточный скандал. Ролик идёт около 3-х минут. На экране мелькают кадры истории России – от великих страниц прошлого в образах Пушкина, Столыпина, Гагарина до позорного настоящего в лице современной молодёжи. Видеоряд сопровождается текстом: «Самая большая страна на земле (советские солдаты на Красной площади бросают фашистские знамена, салют на Кремлем)… Самая богатая страна на земле (железнодорожный мост с кучей обломков внизу, взрыв)… Самая лучшая страна на земле (Гагарин улетает в космос)…» Потом идёт обращение к молодому человеку: «Ты ничего не делаешь, ты пользуешься. Учёба – твоя профессия не нужна стране. Работа на чужого дядю. Пьешь, куришь, дуешь». Затем от укоров переходят к обличению: «Дети – не собираешься. Семья – не собираешься. Армия – не собираешься. Все что после тебя останется – табличка с 16-ю цифрами» (показано надгробие). После чего спрашивается, что важно для молодого россиянина сейчас: «Деньги? Телефон? Крутые шмотки? Машина? Тусовки? Всё это ничего не стоит, – говорится в видео. – В мировой системе мы – шахтёры и лесорубы... Мы неконкурентоспособны… Вот тебе и свобода… Свобода быть бандитом и проституткой….» И, наконец, вопрос в лоб: «А ты – неблагодарная скотина? Или тот, кто может изменить мир? Последний или первый?».
В первую очередь возмутилась молодежь. В живых журналах можно найти такие комментарии:
«20 лет власти воровали и купались в нефтедолларах, а теперь у них затряслись поджилки. Дескать, давайте теперь, молодые, напрягайтесь, горбатьтесь на нас. Нефти-то не стало. Страна без ваших горбов не проживет...»
«...конкретный ответ, как именно нужно изменть свою жизнь: «К станку, оставь свои мечты нормальной жизни и ... МАШИНЕ! На баррикады и эти, как их, амбразуры! Закрой собой дыры!...»
«...в ролике отсутствует призыв мобилизоваться на борьбу с коррупцией. Ни слова про необходимость повышения правовой и экономической грамотности...»
«А ты? Неблагодарная скотина? Или тот, кто может изменить? Лучше бы задать этот вопрос заказчикам ролика, а также предложить им взглянуть со стороны на ту слабую программу Года молодежи, которую они разработали: наверное, чтобы только перед кем-то отчитаться. Само содержание ролика как-то пустовато, к созиданию не побуждает. Максимальный эффект: напоминание менеджерам среднего звена об их комплексах...»
«...если немного поменять тематику титров, то очень было бы похоже на фашистскую пропаганду 30-х годов в Европе. А-ля Гитлер...»
«...все вопросы подобного рода – к правительству: уж из-за кого страна загибается, так это точно не из-за молодежи...».
Однако представители власти придерживаются противоположного мнения. Сегодня участники молодежного форума Челябинской области – представители муниципалитетов, профсоюзов и молодежных парламентов встретили ролик бурными аплодисментами. Этот шедевр пропагандистского искусства привёз депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, котрый сообщил, что видео-фильм создан по инициативе его коллеги, депутата Госдумы Роберта Шлегеля (известно «нашиста» и автора несостоявшегося закона по закрытию СМИ – прим. «НР»).
Вяткин прокомментировал ролик сначала в рамках доклада о патриотизме, а затем журналистам. Он завил, что фильм «надо показывать в школах, техникумах и вузах, чтобы молодые люди задумались». По словам Вяткина, сейчас против страны «ведётся война». Однако тех, кто ведёт войну, депутат не обозначил, отметив лишь, что это «те силы, которые публично себя не называют», вставив при этом слово про «всемирный капитал». После чего обрушился с критикой на ряд телеканалов, которые «зомбируют молодое поколение, превращая его в биологическую массу потребителей, из которой можно будет слепить и создать всё что угодно». Такая молодёжь, по его мнению, ничего не создаёт, а только «потребляет и, извините меня, гадит». Патриотами, согласно данным депутата, который в этом случае основывался на одном из опросов, проведённых среди южноуральской молодёжи, «считают себя те, у кого образование чуть выше среднего и те, у кого есть работа и источник дохода, то есть те, кто, грубо говоря, шевелится».
Выход из сложившейся ситуации, обрисованной в ролике, Вяткин видит в «ограничении влияния извне», например, в контроле за средствами массовой информации. Согласно его словам, в стране надо создать «общественный совет по морали и нравственности», который бы контролировал телевизионный эфир, Интернет, кинофильмы и радиопередачи. «Механизмы административные и законодательные, – считает он, – для этого есть». А чтобы предложение стало реальностью, надо проявить активность самому населению. «Если вы будете об этом говорить публично, – обратился депутат к аудитории, – то мы скорее этого добьёмся». Ещё парламентарий предложил ввести в школах «преподавание основ нравственности». По его мнению, «прививание христианских заповедей необходимо именно сейчас».
Депутат активно ставил в пример и себя: «Им нужны автомобили и поездки за границу, а я в первый раз выехал за границу по служебной необходимости. А до этого никуда не ездил и был счастлив!». При этом он не стал вспоминать, что первую свою машину приобрел в 22 года, а в 2003 – через 2 года после прихода в Законодательное Собрание Челябинской области ездил уже на четвертом автомобиле – «Toyota RAV-4». Самому депутату тогда не было и 30 лет.
Раскритиковал депутат и нежелание молодежи создавать семью и рожать детей. По его мнению, молодые россияне отказываются от этого, потому что это материально не выгодно. Когда ему возразили, что семья и дети сегодня, действительно, вызывают много проблем: например, пособие на ребёнка в месяц составляет всего 200 рублей. Вяткин заявил, что надо меньше требовать от государства, вот, например, его бабушка вообще в детский садик не ходила и сама вырастила детей.
Отметим, что отец депутата – председатель Челябинского областного суда (с 1988 года) родился в 1950 году. До 1991 года образование и здравоохранение в СССР было абсолютно бесплатным и гораздо более доступным, как и обеспечение жильем. Сам Дмитрий Вяткин, появившийся на свет в 1974 году, тоже получил образование за счет государства. Кстати, в армии он не служил.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Сериал "Школа" - это сигнал о грядущей отставке Фурсенко / Если он не уйдет, дети действительно начнут курить, материться и пить пиво прямо в классах
Проблемы, показанные в сериале "Школа" это то, что ждет Россию в будущем, если в системе образования ничего не изменится...
На телевидении Крыма запретили ролик с призывом к русским "вставать на смертный бой с фашистскою ордой" (ЗАПРЕЩЕННОЕ ВИДЕО) / Власть испугалась, что по ней ударит "единый мощный кулак"
На телевидении Крыма запретили ролик с призывом к гражданам "вставать на смертный бой с фашистскою ордой". В видеосюжете, призывающем граждан прийти в субботу, 19
На Южном Урале предлагают создать Общественной Совет по нравственности, который будет бороться с сериалами и "Дом-2"
Молодые южноуральские политики намерены создать в регионе Общественный Совет по нравственности. Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня эта мысль была
Южноуральским школьникам объяснили, как стать птицами высокого полета
Южноуральские политики встретились с представителями школьного актива Челябинской области. Встреча, состоявшаяся в стенах Законодательного Собрания Челябинской области,
Южноуральская молодежь просит себе власти, а чиновники говорят, что она рядом
В Челябинской области у студентов и чиновников складываются противоположные представления о возможностях молодежи попасть во власть...
Российские депутаты хотят диалога с грузинской стороной
На прошедшей в Страсбурге Парламентской ассамблее Совета Европы российским депутатам удалось сломать предубеждения западно-европейских коллег в вопросе юго-осетинского

Chel-week