» » В 1/8 финала «Трактор» встретится с «Атлантом»

В 1/8 финала «Трактор» встретится с «Атлантом»

В закладки
Вчера, 26 февраля, в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» уступил ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:3.
Для «Локомотива» встреча ничего не решала – они в любом случае финишировали на третьем месте, и лишь их вратарь Георгий Гелашвили испытывал реваншистские настроения. «Трактор», который мог выбирать между 10-м, 11-м и 12-м местами, предпочел остаться на 12-м, поэтому вся игра прошла в полутренировочном режиме.
На третьей минуте игры защитники «белых медведей» отдали Владислава Фокина на растерзание хозяев, оставив без присмотра на пятачке сразу двух форвардов «Локо», и счет был открыт.
Конец периода ознаменовался небольшой потасовкой, по результатам которой арбитры удалили до конца игры одного защитника у хозяев, и сразу двух – Сазонова и Коровкина – у челябинцев. Андрей Назаров словно предвидел подобную ситуацию, впервые в чемпионате «раздев» на игру восьмерых игроков обороны, что позволило доиграть встречу в шесть полновесных защитников.
Всплеск активности пришелся на начало третьего периода. Сперва южноуральцы «забыли» на противоположном фланге атаки Алексея Яшина, который хладнокровно удвоил преимущество железнодорожников. И тут же «Трактор» огрызнулся в ответ: Андрей Николишин буквально выцарапал шайбу из-под распластавшегося Гелашвили и добил ее в ворота.
В концовке матча чех Иргл с пятачка отправил третью шайбу в ворота «черно-белых», установив окончательный счет матча.
«Трактор» финишировал 12-м, и в борьбе за Кубок Гагарина сразится с мытищинским «Атлантом», занявшим пятое место. Первые матчи серии будут сыграны в Мытищах 1 и 2 марта. В Челябинске команды сыграют 4-го и, если понадобится, 5 марта.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Трактор» проигрывает аутсайдеру
Вчера, 10 октября, челябинский «Трактор» принимал дома второе из трех «Динамо» – минское – и проиграл со счетом 4:6. «Трактор» начал матч уж очень вальяжно, и уже на
«Трактор» начал сезон с поражения
Вчера, 13 сентября, челябинский «Трактор» в стартовой игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал подмосковный «Атлант» и проиграл со счетом 3:4. Команды
«Трактор» проиграл хозяевам турнира
Вчера в вечернем матче «Кубка Лады» челябинский «Трактор» встречался с хозяевами турнира – тольяттинской «Ладой» и вновь уступил с таким же счетом, как и накануне – 1:2.
«Трактор» проиграл, но взял важное очко
24 февраля челябинский «Трактор» встречался в Санкт-Петербурге с местным СКА. Матч получился упорным, лишь в серии буллитов армейцы с Невы одержали победу со счетом 3:2.
Назаров с «Трактором» одержал 50-ю победу
Вчера, 16 февраля челябинский «Трактор» в последней домашней игре регулярного чемпионата одержал победу над аутсайдером воскресенским «Химиком» со счетом 4:1. «Белые
«Трактор» проиграл в Санкт-Петербурге
Челябинский «Трактор» вчера уступил питерскому СКА со счетом 1:4 в первом матче после перерыва. Это поражение стало третьим подряд для «белых медведей». В основном

Chel-week