» » «Трактор» проиграл хозяевам турнира

«Трактор» проиграл хозяевам турнира

Вчера в вечернем матче «Кубка Лады» челябинский «Трактор» встречался с хозяевами турнира – тольяттинской «Ладой» и вновь уступил с таким же счетом, как и накануне – 1:2.
Первый период ознаменовался большим количеством удалений с обеих сторон, но вратари – Василий Кошечкин у хозяев и Владислав Фокин у гостей – справлялись со своей работой на отлично.
В середине второй двадцатиминутки «черно-белые» открыли счет – Евгений Скачков реализовал большинство, удачно сыграв на добивании. После этого тольяттинцы усилили давление, в начале заключительного периода полностью захватив инициативу в свои руки. До 47-й минуты игры Владислав Фокин, игравший в этом матче в воротах вместо Данилы Алистратова, удачно справлялся с атаками хозяев. Но и он был бессилен против броска юниора «Лады» Степана Кривова.
В концовке матча челябинцы заработали ряд удалений, и «Лада», без того имевшая игровое преимущество, наказала гостей за грубость. За минуту до конца матча форвард хозяев Евгений Бодров в большинстве организовал выход один на один и реализовал его. В серии буллитов «Трактор» уступил со счетом 0:1 – никто из челябинских нападающих не смог переиграть Василия Кошечкина. Если накануне у челябинцев «отличился» Рамзи Абид, набравший 18 минут штрафа, то в игре с «Ладой» его почин поддержал другой канадец – Мартин Гренье записал на свой счет восемь штрафных минут.
Сегодня подопечные Андрея Назарова встретятся с земляками из екатеринбургского «Автомобилиста» и, независимо от исхода этой игры, в матче за третье место также встретятся с «Авто». После двух игровых дней на турнире «Ак Барс» и «Лада» имеют в своем активе по две победы, а «Трактор» и «Автомобилист» – ни одной.