» » В Челябинской области на 1 свободную вакансию претендуют 8 - 9 безработных южноуральцев

В Челябинской области на 1 свободную вакансию претендуют 8 - 9 безработных южноуральцев

В закладки
В Челябинской области на 1 свободную вакансию претендуют 8 – 9 безработных южноуральцев
Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинскую областную службу занятости поступили новые уведомления о массовых сокращениях.
Как сообщили «Новому Региону» в центре занятости Челябинской области, с 18 по 25 февраля еще 3 южноуральских организации сообщили о предстоящих массовых увольнениях работников в связи с сокращением штата. На челябинском ЗАО «Завод экспериментальной техники» под сокращение попадают 136 человек. В Троицке 97 сотрудников ОАО «Троицкий станкостроительный завод» также лишатся работы в течение ближайших месяцев.
При этом обогатительная фабрика «Объединенная» Челябинской угольной компании отозвала заявку на увольнение 124 человек, а еще одно подразделение ЧУКа Копейское шахтоуправление уменьшило численность предполагаемых к сокращению с 458 человек до 38.
Таким образом, по последним данным 357 организаций, расположенных на территории Челябинской области, сообщили о предстоящем сокращении 10 тысяч 871 работника в феврале – июне 2009 года. В том числе 26 организации сообщили о массовых увольнениях 5 тысяч 683 человек.
Отметим, что всего с 1 октября 2008 года по 25 февраля 2009 года 558 организаций Челябинской области уведомили о предстоящих увольнениях 17 тысяч 387 человек, из них в порядке массовых увольнений – 8 тысяч 291 работников.
Сейчас в регионе 52 тысячи 741 официально зарегистрированных безработных, а количество незанятых граждан – 63 тысячи 378. Если учесть, что на бирже труда имеется всего немногим больше 7,5 тысяч вакансий, то на каждую из них претендует в среднем 8 – 9 человек. Уровень безработицы в регионе достиг показателя в 2,9%.
Отметим, что в Челябинскую область уже поступили первые транши из федерального бюджета на социальную поддержку безработных граждан. Например, Челябинск получил 155 миллионов. Все они будут распределены по четырем направлениям, предусмотренным городской программой сокращения безработицы.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Еще три южноуральских предприятия заявили о массовых сокращениях
В Челябинской области за последнюю неделю о предстоящих массовых сокращениях заявили еще 3 предприятия...
Еще три южноуральских организации заявили о массовых увольнениях
За период с 25 февраля по 4 марта 3 южноуральских организации сообщили о предстоящих массовых увольнениях сотрудников...
Еще пять южноуральских организаций заявили о массовых увольнениях
Еще 5 южноуральских организаций сообщили о предстоящих массовых увольнениях работников Как сообщили "Новому Региону" в главном управлении по труду и занятости
В Челябинской области более 16 тысяч человек попадут под сокращение
В Челябинскую областную службу занятости поступили новые уведомления о массовых сокращениях. Как сообщили "Новому Региону" в службе занятости Челябинской области, за
Еще две южноуральских организации заявили о предстоящих массовых увольнениях
За период с 11 по 17 декабря о предстоящих массовых увольнениях работников заявили еще 2 южноуральских организации...
Число южноуральцев, подпадающих под сокращение, составляет почти 9 тысяч
В Челябинской области снова выросло количество работников, заявленных к сокращению Как сообщили "Новому Региону" в областном центре занятости населения, по данным на

Chel-week