» » «Магнитка» уступила обидчику «Трактора»

«Магнитка» уступила обидчику «Трактора»

Магнитогорский «Металлург» начал 1/4 финала Кубка Гагарина с поражения. По стечению обстоятельств, соперником «Магнитки» в четвертьфинале стал подмосковный «Атлант», на предыдущей стадии выбивший из борьбы «Трактор». Мытищинцы оказались сильнее и «Металлурга», одержав победу в первом матче серии в овертайме со счетом 2:1.
Соперники долго присматривались друг к другу, и на первый план вышли вратари. Рэй Эмери, блестяще отстоявший серию против «Трактора», после пары непростых сэйвов допустил непростительный ляп, буквально «подарив» шайбу магнитогорским чехам. Еще в первом периоде вратарь «Металлурга» Андрей Мезин ответил любезностью на любезность своему визави, позволив «атлантам» сравнять счет. Больше в основное время шайб заброшено не было, вратари, особенно Мезин, трудились в поте лица, выручая свои команды.
В овертайме южноуральцы остались в меньшинстве, и когда оштрафованный Бульин уже появился на льду, шайба все-таки влетела в ворота магнитогорцев.
Однако самое интересное случилось после окончания матча. В подтрибунном помещении произошел конфликт между главным тренером «Атланта» Федором Канарейкиным и гендиректором «Металлурга» Геннадием Величкиным. По словам Канарейкина, Величкин врезался в него локтем, после чего схватился за сердце, имитируя приступ, а затем был увезен на скорой в больницу. Напомним, что Федор Канарейкин возглавлял магнитогорский «Металлург» и привел его к чемпионству в 2007 году. Однако после этого между Величкиным и Канарейкиным произошел конфликт, и последний был уволен из «Металлурга».
Второй матч этой интереснейшей серии состоится сегодня в Мытищах.