» » «Металлург» начинает серию с победы

«Металлург» начинает серию с победы

20 марта магнитогорский «Металлург» проводил первый полуфинальный матч Кубка Гагарина. В стартовом поединке серии магнитогорцы одержали победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:0.
Обе команды очень серьезно подошли к полуфиналу и начали матч осторожно. После первых 20 минут игры на табло горели нули. А во втором периоде «Магнитка» усилиями Марека и Мирнова повела в счете – 2:0. На действиях ярославцев, досрочно завершивших четвертьфинальную серию, сказывался большой перерыв между играми – «Локо» «взрывался» лишь изредка, и большую часть матча инициативой владели хоккеисты «Металлурга».
Лишь в заключительные десять минут игры ярославцы попытались организовать некоторое подобие штурма, но распечатать ворота Проскурякова так и не смогли. Магнитогорцы грамотно отзащищались и отправили третью шайбу уже в пустые ворота железнодорожников. Второй поединок серии, которая продлится до четырех побед, состоится сегодня в Ярославле.