» » «Магнитка» вышла вперед в серии

«Магнитка» вышла вперед в серии

14 марта в Магнитогорске состоялся третий матч серии «Металлург» – «Атлант». «Магнитка» под руководством Валерия Белоусова одержала уверенную победу со счетом 3:0 и лидирует в серии – 2:1.
Магнитогорцы вновь успешно решили задачу нейтрализации ударного звена «Атланта» во главе с Королюком и Мозякиным, буквально связав последних по рукам и ногам и не позволив отличиться. Сами же «металлурги» забросили по шайбе в каждом из трех периодов, причем все три гола организовало чешское звено хозяев.
Ян Марек сделал две результативные передачи, а Томаш Ролинек трижды ассистировал партнерам. Несмотря на счет, нерв игры сохранялся до финальной сирены, а после третьей шайбы хозяев, забитой за пять минут до конца, на площадке возникла небольшая потасовка.
Четвертый матч серии состоится сегодня в Магнитогорске. Если его выигрывают хозяева, они выходят в полуфинал. В случае поражения «Металлурга» полуфиналист определится в пятом поединке, который состоится 17 марта в Мытищах.