» » Первый финальный матч Лиги чемпионов «Магнитка» свела к ничьей

Первый финальный матч Лиги чемпионов «Магнитка» свела к ничьей

Вчера, 21 января, магнитогорский «Металлург» проводил первый финальный матч хоккейной Лиги чемпионов против швейцарского клуба «Цюрих». Матч в Магнитогорске начался очень поздно по местному времени – в 21:30, и «металлурги» довольствовались лишь ничьей – 2:2.
Сказалось ли на состоянии магнитогорцев позднее начало матча, неизвестно, но в первом периоде гости имели ощутимый игровой перевес. В середине периода с интервалом в три минуты швейцарцы забросили две шайбы и повели в счете.
Во втором периоде магнитогорцы перехватили инициативу, но до поры до времени 40-летний финский голкипер «Цюриха» Ари Суландер стоял в воротах стеной. Команды обменялись выходами один на один, и в обоих случаях вратари вышли победителями из дуэлей.
Хоккеисты «Металлурга» в заключительном периоде продолжили атаковать и смогли переломить неудачно складывавшийся ход матча. За десять минут до конца Виталий Атюшов забросил первый гол броском от синей линии, а на последней минуте Суландер пропустил шайбу после не самого сложного броска форварда «Магнитки» Ролинека.
Напомним, что по регламенту турнира овертаймы не предусмотрены, а победитель Лиги чемпионов определяется по итогам двух матчей. Если же и ответный матч, который состоится 28 января в Швейцарии, закончится вничью, то обладатель кубка будет определен в серии штрафных бросков.