» » Борьбы в дерби опять не получилось

Борьбы в дерби опять не получилось

Вчера, 4 октября, челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата КХЛ в Магнитогорске против местного «Металлурга». Принципиального дерби опять не получилось – магнитогорцы выиграли со счетом 5:1.
В первом периоде «Магнитка» дважды реализовала большинство усилиями защитников Варламова и Маленьких. Затем первым голом в чемпионате после сольного прохода отметился Евгений Скачков. 2:1 в пользу хозяев после первого периода.
Второй период стал самым странным для «Трактора» в нынешнем чемпионате. Сначала «Магнитка» сменила вратаря – вместо Мезина вышел Проскуряков. Как оказалось позже, Мезин потянул пах. Весь период челябинцы имели громадное преимущество, практически не выпуская хозяев из их зоны, но забить так и не смогли. Стопроцентный голевой момент имел Евгений Галкин, после ошибки защитника магнитогорцев оказавшийся один на один с вратарем, – но удача была на стороне хозяев.
В заключительной трети матча «белые медведи» не были похожи сами на себя, пропустив три несложных шайбы. Оживление в ход поединка внес лишь тот же Евгений Галкин, подравшийся со Станиславом Чистовым. Отметим, что в этот момент штатный тафгай «Трактора» Мартин Гренье уже находился на скамейке оштрафованных.
Теперь «Трактору» предстоит сложный выезд по маршруту Хабаровск–Новосибирск–Новокузнецк.