» » Карталинский элеватор отравлял жителей окрестных домов едким дымом

Карталинский элеватор отравлял жителей окрестных домов едким дымом

В закладки

Карталы, Челябинская область, Август 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области один из элеваторов незаконно сжигал зерноотходы, отравляя жителей окрестных домов и окружающую среду.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, Карталинская городская прокуратура по обращению граждан провела проверку деятельности ОАО «Карталинский элеватор». В результате было установлено, что на территории предприятия после переработки зерна складировались и сжигались зерноотходы. Вследствие этого происходило задымление расположенных рядом с элеватором жилых домов.
Согласно федеральному закону «Об охране атмосферного воздуха» хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных пунктов загрязняющих воздух отходов производства и потребления, в том числе дурнопахнущих веществ, а также сжигание их без специальных установок запрещено. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями отходы производства подлежат утилизации в условиях и способами, безопасными для здоровья населения и окружающей среды.
Городской прокурор внес представление на имя руководства Карталинского элеватора с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных лиц.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Саткинский хлебокомбинат оштрафовали за нарушение экологического законодательства
В Сатке за нарушение экологического законодательства прокуратурой был оштрафован местный хлебокомбинат...
На Челябинском электродном заводе природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения
На Челябинском электродном заводе природоохранная прокурора выявила грубейшие нарушения законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха...
В Южноуральске вода и воздух признаны опасными для горожан
Качество питьевой воды и атмосферного воздуха в Южноуральске не соответствуют принятым нормативам. К такому выводу пришла городская прокуратура. Как передает

Chel-week